|
Noticia COMPETICIONES FEB

CanalFEB.tv: Treinta partidos y un sinfín de emociones

10/12/2017 Con las jornadas íntegras de la Liga LEB Oro, la Liga LEB Plata y la Liga DIA, CanalFEB.tv vivirá una intensa jornada con una treintena de partido a lo largo de un fin de semana que dará comienzo en la noche del viernes y que alcanzará su punto álgido a lo largo del sábado y el domingo. La Liga Femenina 2 se sumará este fin de semana a la parrilla de Canal FEB con la emisión de cinco encuentros en directo.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

La emoción de la Liga DIA con su ya habitual cita en Teledeporte (sábado 19h), el desenlace del triplete semanal en la Liga LEB Oro o la pasión de una LEB Plata con clásico incluido en la noche del viernes compondrán la parrilla del fin de semana en Canal FEB donde podremos seguir en directo y vía streaming una treintena de encuentros entre los que no faltará la presencia de una LF2 con cinco partidos.


CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 13 OCTUBRE
Hora Encuentro Competición
20:30 h. Movistar Estudiantes vs Lacturale Araski Liga DIA
20:45 h. HLA Alicante vs Covirán Granada Liga LEB Plata








SÁBADO 14 OCTUBRE
Hora Encuentro Competición
17:30 h. Spar Gran Canaria vs Magectias Liga Femenina 2
18:00 h. Quesos El Pastor vs Campus Promete Liga DIA
18:00 h. Fragata Morón vs Aquimisa Q. Zamorano Liga LEB Plata
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Lointek Gernika Liga DIA
18:15 h. CB Prat vs CB Clavijo Liga LEB Oro
18:20 h. GDKO Ibaizabal vs Kemegal Cortegada Liga Femenina 2
18:30 h. Unión Financiera vs Sáenz-Horeca Araberri Liga LEB Oro
18:30 h. CB Extremadura Plasencia vs CB Martorell  Liga LEB Plata
19:00 h. TDP: Spar UniGirona vs Star C. UniFerrol Liga DIA
19:00 h. F. Globalcaja La Roda vs Basket Navarra  Liga LEB Plata
19:00 h. Real Murcia vs Ávila Auténtica Carrefour  Liga LEB Plata
19:30 h. Arcos Albacete vs Agustinos Leclerc  Liga LEB Plata
19:30 h. CB Arxil vs RC Celta Zorka Liga Femenina 2
19:30 h. Patatas Hijolusa vs Univ. Oviedo Liga Femenina 2
19:45 h. Cadí La Seu vs Perfumerías Avenida Liga DIA
20:00 h. Torrons Vicens Hospitalet vs Baskonia  Liga LEB Plata
20:00 h. Real Canoe vs Cambados c.e.d. viño  Liga LEB Plata








DOMINGO 15 OCTUBRE
Día Encuentro Narración
11:00 h. Añarez Rioja ISB vs Segle XXI Liga Femenina 2
12:00 h. Snatt´s FSA vs Nissan CB Al-Qázeres Liga DIA
12:00 h. Cáceres P. Humanidad vs Levites Huesca Liga LEB Oro
12:00 h. Melilla Baloncesto vs Iberostar Palma Liga LEB Oro
12:00 h. TAU Castelló vs FC Barcelona Lassa Liga LEB Oro
12:15 h. Mann-Filter vs IDK Gipuzkoa Liga DIA
18:00 h. Actel Força Lleida vs Cafés Candelas Liga LEB Oro
19:00 h. Carramimbre Valladolid vs Sammic ISB Liga LEB Oro
19:00 h. Chocolates Trapa vs ICL Manresa Liga LEB Oro
20:00 h. Rio Ourense Termal vs Leyma Coruña Liga LEB Oro

Noticias Relacionadas