|
Noticia COMPETICIONES FEB

#CanalFEB: La #LigaDIA regresa en TDP mientras la #LEBOro se viste de época

11/16/2017 Tras la disputa de los correspondientes compromisos internacionales con las ventanas FIBA, la Liga DIA recupera este fin de semana su camino con la que será su octava jornada a lo largo de un domingo que vivirá un encuentro adelantado a la tarde del sábado, el que medirá en directo en Teledeporte a Lacturale Araski y Lointek Gernika en un apasionante derbi vasco. En la Liga LEB Oro, duelo histórico entre Cafés Candelas Breogán e ICL Manresa a la búsqueda del liderato liguero.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 17 NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición
20:45 h. CB Clavijo vs Chocolates Trapa Palencia Liga LEB Oro
20:45 h. Carramimbre Valladolid vs CB Prat Liga LEB Oro
21:00 h. Leyma Coruña vs Melilla Baloncesto Liga LEB Oro
21:00 h. Rio Ourense Termal vs Actel Força Lleida Liga LEB Oro








SÁBADO 18 NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición
17:00 h. Durán Ensino vs GDKO Ibaizabal Liga Femenina 2
18:00 h. Cambados c.e.d.v vs CB Martorell Liga LEB Plata
18:30 h. Unión Financiera Oviedo vs Cáceres P.H. Liga LEB Oro
19:00 h. TDP: Lacturale Araski vs Lointer Gernika Liga DIA
19:00 h. Levitec Huesca vs FC Barcelona Lassa Liga LEB Oro
19:00 h. FG La Roda vs Extremadura Plasencia Liga LEB Plata
19:00 h. Real Murcia Bto. vs Fragata Morón Liga LEB Plata
19:00 h. Ávila Auténtica vs Basket Navarra Liga LEB Plata
19:30 h. Arcos Albacete vs Covirán Granada Liga LEB Plata
19:30 h. Real Canoe vs Aquimisa Queso Zamorano Liga LEB Plata
20:00 h. Cafés Candelas Breogán vs ICL Manresa Liga LEB Oro
20:45 h. HLA Alicante vs Torrons Vicens Hospitalet Liga LEB Plata
20:45 h. Agustinos Leclerc vs Baskonia Liga LEB Plata








DOMINGO 19 NOVIEMBRE
Día Encuentro Narración
12:00 h. Sáenz-Horeca vs Iberostar Palma Liga LEB Oro
12:30 h. Quesos El Pastor vs Perfumerías Avenida Liga DIA
12:30 h. Movistar Estudiantes vs Nissan Al-Qázeres Liga DIA
18:00 h. Sammic Hostelería vs TAU Castelló Liga LEB Oro
18:00 h. Mann-Filter vs Snatt´s F. Sant Adrià Liga DIA
18:00 h. Spar CityLift Girona vs Campus Promete Liga DIA
18:15 h. Emb. Pajariel Bembibre vs Cadí La Seu Liga DIA
19:00 h. Star Center Uni Ferrol vs IDK Gipuzkoa Liga DIA

Noticias Relacionadas