|
Noticia COMPETICIONES FEB

CanalFEB.tv: 26 partidos en directo desde la tarde del jueves

2/2/2017 Tras la celebración de la Copa Princesa y la Copa LEB Plata las cuatro competiciones profesionales retoman su actividad en un intenso fin de semana que dará comienzo en la tarde del jueves y que se extenderá hasta la noche del domingo con un total de 26 partidos en directo y vía streaming.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




JUEVES 2 FEBRERO
Hora Encuentro Competición
19:00 h. J.3 - Picken Claret vs Ciudad Adelantados Liga Femenina 2








VIERNES 3 FEBRERO
Hora Encuentro Competición
20:30 h. TAU Castelló vs San Pablo Burgos Liga LEB Oro
20:45 h. Leyma Coruña vs FC Barcelona Lassa Liga LEB Oro
21:00 h. Melilla Baloncesto vs Ourense P. Termal Liga LEB Oro
21:00 h. RETAbet.es GBC vs Calzados Robusta Liga LEB Oro








SÁBADO 4 FEBRERO
Hora Encuentro Competición
16:00 h. Linkia FP vs Joventut Les Corts Liga Femenina 2
18:00 h. IDK Gipuzkoa vs Star Center UniFerrol Liga Femenina 1
18:00 h. Sammic ISB vs Arcos Albacete Basket Liga LEB Plata
18:00 h. A. Fragata Morón vs Aquimisa Q. Zamorano Liga LEB Plata
18:15 h. CB Prat vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Lacturale Araski Liga Femenina 1
18:30 h. Unión Financiera vs Quesos Cerrato Liga LEB Oro
18:30 h. Covirán Granada vs CB Tarragona Liga LEB Plata
18:30 h. Lointek Gernika vs CREF ¡Hola! Liga Femenina 1
19:00 h. Carrefour El Bulevar vs Hispagan Gandía Liga LEB Plata
19:45 h. Cadí La Seu vs CB Al-Qázeres Ext. Liga Femenina 1
20:00 h. Marín Peixegalego vs Sáenz-Horeca Liga LEB Oro
20:00 h. Cafés Candelas vs Actel F. Lleida Liga LEB Oro








DOMINGO 5 FEBRERO
Día Encuentro Competición
11:00 h. Campus Promete vs IF Air Europa Liga Femenina 2
12:00 h. Mann-Filter vs Perfumerías Avenida Liga Femenina 1
12:00 h. Spar CityLift Girona vs Spar Gran Canaria Liga Femenina 1
12:15 h. HLA Lucentum vs Agustinos Leclerc Liga LEB Plata
12:45 h. Torrons Vicens vs Basket Navarra Liga LEB Plata
17:15 h. GDKO Ibaizabal vs Femeni Sant Adriá Liga Femenina 2
18:00 h. Palma Air Europa vs Magia Huesca Liga LEB Oro
19:00 h. Campus Promete vs Quesos El Pastor Liga Femenina 1

Noticias Relacionadas