|
Noticia COMPETICIONES FEB

CanalFEB.tv: El liderato itinerante de las Ligas LEB, en juego

3/9/2017 No son pocos los equipos que han ejercido como líderes tanto en LEB Oro como en LEB Plata a lo largo de una intensa temporada pero, con el reloj de la cuenta atrás ya en marcha, ambas competiciones comenzarán a eliminar candidatos durante el presente fin de semana de cara a una carrera final que tendrá como destino la primera plaza. Y todo ello sin perder de lista una Liga Femenina en la que los perseguidores del líder tratarán de aprovechar el encuentro aplazado del Perfumerías Avenida.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 10 MARZO
Hora Encuentro Competición
20:30 h. Basket Navarra vs CB Tarragona Liga LEB Plata
20:45 h. Calzados Robusta vs Sáenz-Horeca Liga LEB Oro
21:00 h. Magia Huesca vs CB Prat Liga LEB Oro
21:00 h. Actel Força Lleida vs Melilla Bto. Liga LEB Oro
21:00 h. Q. Cerrato Palencia vs Leyma Coruña Liga LEB Oro
21:00 h. Cáceres P.H. vs Marín Peixegalego Liga LEB Oro
21:00 h. San Pablo Burgos vs Palma Air Europa Liga LEB Oro
21:00 h. Ourense P. Termal vs FC Barcelona Liga LEB Oro
21:00 h. Agustinos Leclerc vs Carrefour El Bulevar Liga LEB Plata








SÁBADO 11 MARZO
Hora Encuentro Competición
17:15 h. Durán M. Ensino vs Añares Rioja ISB Liga Femenina 2
18:00 h. Quesos El Pastor vs Mann Filter Liga Femenina 1
18:00 h. A. Fragata Motón vs Torrons Vicens L´H Liga LEB Plata
18:00 h. Cambados C.E. do Viño vs Soliss Alcázar Liga LEB Plata
18:30 h. Unión Financiera Oviedo vs TAU Castelló Liga LEB Oro
18:30 h. Lointek Gernika vs Cadí La Seu Liga Femenina 1
18:30 h. Lacturale Araski vs CB Al-Qázeres Liga Femenina 1
18:30 h. Zornotza ST vs ULSA Valladolid Liga LEB Plata
19:30 h. CREF ¡Hola! vs IDK Gipuzkoa Liga Femenina 1
19:30 h. CB Arxil vs Aros Patatas Hijolusa Liga Femenina 2
20:00 h. Cafés Candelas vs RETAbet.es GBC Liga LEB Oro
20:00 h. Spar G. Canaria vs Star Center UniFerrol * Liga Femenina 1
20:00 h. ADBA vs Segle XXI Liga Femenina 2
20:30 h. Aquimisa Q. Zamorano vs Covirán Granada Liga LEB Plata

* Horario peninsular









DOMINGO 12 MARZO
Día Encuentro Competición
12:00 h. Campus Promete vs Picken Claret Liga Femenina 2
12:15 h. HLA Lucentum vs Sammic ISB Liga LEB Plata
12:15 h. Arcos Albacete vs Hispagan UPB Gandía Liga LEB Plata
19:00 h. Campus Promete vs Pajariel Bembibre Liga Femenina 1

Noticias Relacionadas

  • + Leídas
  • + Recientes