|
Noticia COMPETICIONES FEB

#CanalFEB.tv: Del Mini en GolTV a las semifinales LF1 en Teledeporte

4/11/2017 El Baloncesto FEB no se detiene en Semana Santa donde CanalFEB.tv ofrecerá una extensa parrilla que albergará desde la Fase Final del Campeonato de España de Minibasket hasta la resolución de la ronda previa y el inicio de las semifinales en los #PlayoffsLF1 donde entrarán en juego las cámaras de Teledeporte. Y todo ello sin perder de vista la antepenúltima jornada de LEB Oro así como la penúltima de una Liga LEB Plata en horario unificado.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




MARTES 11 ABRIL
Hora Semifinales Femeninas Competición
13:30 h. Sel. Cataluña vs Sel. Andalucia Cto. España Mini
15:30 h. Sel. C.Valenciana vs Sel. C.Madrid Cto. España Mini
Hora Semifinales Masculinas Competición
17:30 h. Sel. Canarias vs Sel. Cataluña Cto. España Mini
19:30 h. Sel. C.Valenciana vs Sel. Andalucía Cto. España Mini








MIÉRCOLES 12 ABRIL
Hora Finales Competición
10:00 h. GOL TV: Final Femenina (directo) Cto. España Mini
12:00 h. GOL TV: Final Masculina (directo) Cto. España Mini
Hora Encuentro Competición
19:00 h. Ourense P. Termal vs Quesos Cerrato Liga LEB Oro
20:00 h. Playoffs: Star C. UniFerrol vs IDK Gipuzkoa LF1 - Cuartos J.3
21:00 h. Leyma Coruña vs TAU Castelló Liga LEB Oro








VIERNES 14 ABRIL
Hora Encuentro Competición
21:00 h. TDP: Perf. Avenida vs UniFerrol LF1 - Semis J.1








SÁBADO 15 ABRIL
Hora Encuentro Competición
18:00 h. Sáenz-Horeca Araberri vs Cafés Candelas Liga LEB Oro
20:00 h. TDP: Spar C. Girona vs L. Araski LF1 - Semis J.1








DOMINGO 16 ABRIL
Día Encuentro Competición
12:15 h. Marín Peixegalego vs CB Prat Liga LEB Oro
18:00 h. FC Barcelona vs Actel Força Lleida Liga LEB Oro
18:00 h. Palma Air Europa vs Unión F. Oviedo Liga LEB Oro
18:00 h. Melilla Bto. vs RETAbet.es GBC Liga LEB Oro
18:00 h. Cambados C.E. do Viño vs Ulsa Valladolid Liga LEB Plata
18:00 h. Arcos Albacete vs Agustinos Leclerc Liga LEB Plata
18:00 h. KIA Sakimovil vs Aquimisa Q. Zamorano Liga LEB Plata
18:00 h. CB Tarragona 2018 vs A.F. Morón Liga LEB Plata
18:00 h. Hispagan UPB Gandía vs HLA Lucentum Liga LEB Plata
18:00 h. Soliss Alcázar vs Zornotza ST Liga LEB Plata
18:00 h. Carrefour El Bulevar vs Sammic ISB Liga LEB Plata
18:00 h. Covirán Granada vs Torrons Vicens Liga LEB Plata
18:30 h. Calzados Robusta vs Cáceres P.H. Liga LEB Oro
19:00 h. San Pablo Burgos vs Magia Huesca Liga LEB Oro

Noticias Relacionadas