COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 14 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:30 h. |
Nissan Al-Qázeres vs Cadí La Seu |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
21:30 h. |
Cáceres P. H. vs Chocolates Trapa |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 15 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
CB Prat vs Melilla Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
18:00 h. |
IDK Gipuzoa vs Baxi Ferrol |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Lointek Gernika vs Pajariel Bembibre |
Liga DIA |
@BaloncestoFEB |
19:00 h. |
Leyma Coruña vs Liberbank Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
19:00 h. |
Real Murcia Bto. vs Torrons Vicens |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
Valencia BC vs Quesos El Pastor |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Hestia Menorca vs HLA Alicante |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 16 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Snatt´s Sant Adria vs RPK Araski |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Igualatorio Cantabria vs Aquimisa QZ |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Basket Navarra vs Teslacard Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Mann-Filter vs Durán M. Ensino |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
CB Villarrobledo vs Afanion Almansa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Isover Azuqueca vs Jafep FG La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
La Antigua CBT vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
Básquet Girona vs Arcos Albacete |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
CB Vic vs Aceitunas Fragata Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Juaristi ISB vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Marín Peixegalego vs Eleyco Baskonia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Iberojet Palma vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
19:00 h. |
Ávila Auténtica vs Extremadura Plasencia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Spar Citylift Girona vs P. Avenida |
Liga Dia |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv |
Jornada 13: Viernes 14 de diciembre
- Partido de la jornada: Cáceres P. Humanidad vs Chocolates Trapa (21:30h)
Jornada 13: Sábado 15 de diciembre
- CB Prat vs Melilla Baloncesto (17:00h)
- Leyma Coruña vs Liberbank Oviedo (19:00h)
Jornada 13: Domingo 16 de diciembre
- Iberojet Palma vs Covirán Granada (18:30h)
Jornada 14: Viernes 21 de diciembre
- Melilla Baloncesto vs RETAbet Bilbao (20:15h)
- Partido de la jornada: Força Lleida vs Levitec Huesca (21:00h)
Jornada 14: Sábado 22 de diciembre
- Liberbank Oviedo vs Carramimbre Valladolid (18:30h)
Jornada 15: Viernes 28 de diciembre
- Partido de la jornada: Real Betis E.P. vs Liberbank Oviedo (20:00h)
- Cáceres P. Humanidad vs Melilla Bto. (21:30h)
Jornada 15: Sábado 29 de diciembre
- Iberojet Palma vs Barça Lassa B (17:30h) |