Volver
RETRANSMISIONES
TV: Las Competiciones FEB retoman su camino en la jornada de los derbis
11/28/2019 - 11:04 AM
Con enfrentamientos regionales en la totalidad de las competiciones y un total de 6 derbis repartidos por toda la geografía nacional, las Competiciones FEB retoman la "calma" encauzando sus primeras vueltas hacia unas copas que comenzarán a otear en el horizonte a lo largo de las próximas semanas.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
VIERNES 29 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:15 h. Melilla Baloncesto vs B the travel brand Mallorca Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Oeste: Innova Chef vs Bodegas Rioja Vega Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Morón vs Igualatorio Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Prat vs CB Benicarló Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
18:30 h. RPK Araski vs Lointek Gernika LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Durán Maquinaria Ensino vs Nissan CB Al-Qázeres LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Jafep Globalcaja La Roda vs Arcos Albacete Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Marín Ence Peixegalego vs Ourense Baloncesto Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
19:30 h. Este: CB Villarrobledo vs Torrons Vicens L´H Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Cadí La Seu vs IDK Gipuzkoa LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Hestia Menorca vs Básquet Girona Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Cat&Rest CDP vs UBU Tizona Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:45 h. Este: Barça vs Ilerdauto Nissan Pardinyes Liga LEB Plata CanalFEB.tv
DOMINGO 1 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Campus Promete vs CB Avenida LF Endesa @BaloncestoESP
12:00 h. Quesos El Pastor vs Ciudad de la Laguna Tenerife LF Endesa CanalFEB.tv
12:00 h. Carramimbre Valladolid vs Chocolates Trapa Palencia Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
12:00 h. Este: Real Murcia Bto vs Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Oeste: Basket Navarra vs UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Valencia Basket vs Emb. Pajariel Bembibre LF Endesa Teledeporte
18:00 h. Spar CityLift Girona vs Mann-Filter Casablanca LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Juaristi ISB vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Covirán Granada vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
19:00 h. Oeste: Círculo Gijón vs Zornotza ST Liga LEB Plata CanalFEB.tv
* Horario local
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv
Jornada 11: Viernes 29 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs B the travel brand Mallorca (20:15h)

Jornada 11: Sábado 30 de noviembre
- Marín Ence Peixegalego vs Ourense Baloncesto (19:30h)

Jornada 11: Domingo 1 de diciembre
- Partido de la jornada: Carramimbre Valladolid vs Chocolates Trapa Palencia (12:00h)
- Covirán Granada vs TAU Castelló (18:30h)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jornada 12: Jueves 5 de diciembre
- Chocolates Trapa Palencia vs Cáceres P. Humanidad (21:00h)

Jornada 12: Viernes 6 de diciembre
- Afanion Almansa vs Levitec Huesca (17:00h)
- TAU Castelló vs Delteco Gipuzkoa Basket (21:00h)

Jornada 12: Sábado 7 de diciembre
- Partido de la jornada: Leche Río Breogán vs Melilla Bto (19:00h)

Jornada 12: Domingo 8 de diciembre
- Club Ourense Baloncesto vs ZTE Real Canoe (18:15h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jornada 13: Viernes 13 de diciembre
- Melilla Baloncesto vs Club Ourense Baloncesto (20:15h)

Jornada 13: Sábado 14 de diciembre
- Marín Ence Peixegalego vs Afanion Almansa (19:00h)

Jornada 13: Domingo 15 de diciembre
- Covirán Granada vs Chocolates Trapa Palencia (17:00h)
- Partido de la jornada: B the travel brand vs Leche Río Breogán (19:00h)


Te puede interesar...

Orgullosos de anunciar que Pedro Garcia continuará llevando la camiseta granate de Zentro.
fecha: 8/7/2020
Segundo fichaje de la temporada 2020/21 para el Albacete Basket, juventud y talento procedente de las américas.
fecha: 8/7/2020
Basket Navarra incorpora a Peter Stümer, un joven combo sueco que aportará energía y versatilidad en el juego exterior del equipo de cara a la próxima temporada 2020-2021.
fecha: 8/6/2020
Basket Navarra se refuerza con el base Lucas Antúnez, jugador con experiencia y talento llamado a ser el nuevo timón del equipo durante la próxima temporada 2020-2021 en LEB Plata.
fecha: 8/8/2020
Filip Krajina (Osijek, 1995) se convierte en el primer refuerzo del conjunto de José Antonio Ramírez de cara al estreno en LEB PLATA.
fecha: 8/8/2020
Incorporación de lujo para el Club Baloncesto Marbella, que para la temporada 2020-2021 tendrá en sus filas a David Knudsen, internacional absoluto con Dinamarca y con experiencia en EEUU.
fecha: 8/7/2020
Refuerzos importantes para la zona del Fundación Globalcaja La Roda. Los ala-pivots Antonio Burgos y el francés Thibautl Benabid se incorporan al club que debutará de manera oficial en LEB Plata ante ...
fecha: 8/7/2020
El vallense Oriol Besora llega al CB Pardinyes-Lleida procedente del CB Valls de Liga EBA, donde ha demostrado su talento y su ética de trabajo incansable. Besora puede jugar de base y de escolta y ...
fecha: 8/7/2020
Yannick Kraag, alero de 17 años de 204 cm. de altura y nacido en Holanda el 16/10/02 será el cuarto y último efectivo vinculado por la Penya a las órdenes de Dani Miret. Este jugador destaca principal ...
fecha: 8/7/2020
Nuestro exterior más versátil continuará en Clavijo un año más.
fecha: 8/7/2020
El club ha hecho oficial su contratación a través de las redes sociales.
fecha: 8/8/2020
El club ha hecho oficial su fichaje a través de las redes sociales.
fecha: 8/8/2020
El CB Pardinyes-Lleida ha conseguido hacerse con los servicios del escolta danés Mads Bonde Sturüp,...
fecha: 8/8/2020
Basket Navarra se refuerza con el base Lucas Antúnez, jugador con experiencia y talento llamado a se...
fecha: 8/8/2020
Filip Krajina (Osijek, 1995) se convierte en el primer refuerzo del conjunto de José Antonio Ramírez...
fecha: 8/8/2020