COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 5 ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
ZTE Real Canoe vs Real Betis Energía Plus |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:30 h. |
Liberbank Oviedo vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:45 h. |
A1: HLA Alicante vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:30 h. |
Melilla Baloncesto vs CB Prat |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 6 ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
A2: Ac. Fragata Morón vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
A1: Isover Azuqueca vs Igualatorio Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Rio Ourense Termal vs RETAbet Bilbao |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
A1: Real Murcia vs Aquimisa Q. Zamorano |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
A1: Afanion Almansa vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
A1: Básquet Girona vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
A2: JAFEP La Roda vs Ávila Auténtica |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
A1: CB Villarrobledo vs Marín Peixegalego |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
A2: Arcos Albacete vs Teslacard Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Covirán Granada vs Iberojet Palma |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:00 h. |
A2: Hestia Menorca vs Quesería La Antigua |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
A2: Torrons Vicens vs Grupo Eleyco Baskonia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:15 h. |
A2: CB Vic vs Extremadura Plasencia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 7 ABRIL |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
13:00 h. |
Barça Lassa vs Carramimbre Valladolid |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Mann Filter vs Lointek Gernika |
Liga DIA |
Teledeporte |
19:00 h. |
Pajariel Bembibre vs Quesos El Pastor |
Liga DIA |
@BaloncestoESP |
19:00 h. |
Cadí La Seu vs RPK Araski |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Nissan Al-Qázeres vs Durán M. Ensino |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Valencia BC vs Baxi Ferrol |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Snatt´s Sant Adrià vs Perfumerías Avenida |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Spar CityLift Girona vs IDK Gipuzkoa |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LaLigaSportsTV |
Jornada 30: Viernes 5 de abril
- ZTE Real Canoe vs Real Betis Energía Plus (20:00h)
- Liberbank Oviedo vs Leyma Coruña (20:30h)
- Melilla Baloncesto vs CB Prat (21:30h)
Jornada 30: Sábado 6 de abril
- Partido de la jornada: Rio Ourense Termal vs RETAbet Bilbao (19:00h)
- Covirán Granada vs Iberojet Palma (20:30h)
Jornada 30: Domingo 7 de abril
- Barça Lassa B vs Carramimbre Valladolid (13:00h) |