COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 16 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Gr.B: ZTE R.Canoe vs Palmer Alma Mediterránea |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Quesos El Pastor vs Perfumerías Avenida |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Gr.A: Tizona Univ. Burgos vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
Aplazado |
20:45 h. |
Campus Promete vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Alter Enersun Al-Qázeres vs IDK Euskotren |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Gr.B: ICG Força Lleida vs CB Almansa con Afanion |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
21:30 h. |
Gr.A: Destino Palencia vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 17 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:30 h. |
Gr.A: Pacisa Alcobendas vs CB Pozuelo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr.B: Covirán Granada vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Gr.A: Azkoitia Azpeitia ISB vs ADB Avilés |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Emb. Pajariel Bembibre vs Ciudad de la Laguna |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Este: CB Cornellá vs Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Kutxabank Araski vs Movistar Estudiantes |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: CAT&Rest Intragás vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Ibersol CB Tarragona vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA Algeciras vs Zentro Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Gran Canaria vs CB Pardinyes Lleida * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Oeste: NCS Alcobendas vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr.A: CB Arxil vs Celta Zorka Recalvi |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Cadí La Seu vs Valencia Basket |
LF Endesa |
Teledeporte |
20:00 h. |
Gr.B: Real Murcia vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Este: Basket Navarra vs CB Prat |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oste: Melilla Sport Capital vs Aquimisa Carbajosa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oste: Círculo Gijón vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:30 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs Spar Gran Canaria |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Gr.A: HGB Ausarta Barakaldo vs Magec Tías Clvdg |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 18 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Spar Girona vs Casademont Zaragoza |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
12:00 h. |
Gr.A: Clínica Sur Aspasia vs Ibereólica Ourense |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:00 h. |
Gr.A: Liberbank Oviedo vs Leche Río Breogán |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Gr.B: Bàsquet Girona vs HLA Alicante |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Este: Mi Arquitecto CB Benicarló vs Barça |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Hozono Global Jairis vs El Ventero CBV |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Este: Torrons Vicens vs Fund. Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Alega Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|