COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 23 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
Gr. B: HLA Alicante vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Gr. B: TAU Castelló vs ZTE Real Canoe |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
21:00 h. |
Gr. A: Melilla Baloncesto vs Cáceres P. Humanidad |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
21:00 h. |
Gr. B: Levitec Huesca vs Real Murcia Bto. |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 24 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
16:00 h. |
Gr. A: Baxi Ferrol vs Vega Lagunera Adareva |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Básquet Coruña vs Clínica Sur Aspasia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
17:00 h. |
Gr. A: Magc Tías Clvdg vs GDKO Ibaizabal * |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Movistar Estudiantes |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Enerdrink UDEA Algeciras |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
18:05 h. |
Este: CB Prat vs Ibersol CB Tarragona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Kutxabank Araski vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Este: CB Pardinyes vs CB Benicarló |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Alega Cantabria vs Aquimisa Carbajosa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Zornotza ST vs CAT&Rest Intragás CDP |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs AD Cortegada |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. B: Almansa con Afanion vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Spar Girona vs Valencia Basket |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
19:00 h. |
Este: Fund. Globalcaja La Roda vs El Ventero CBV |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
19:15 h. |
Gr. A: Leche Río Breogán vs Tizona Univ. Burgos |
Liga LEB Oro |
Aplazado |
19:15 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs Ciudad de La Laguna |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Gr. A: Ibereólica Ourense vs Destino Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
20:00 h. |
Quesos El Pastor vs IDK Euskotren |
LF Endesa |
Teledeporte |
20:00 h. |
Cadí La Seu vs Embutidos Pajariel Bembibre |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Alter Enersun CB Al-Qázeres vs SPAR Gran Canaria |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs Hozono Global Jairis |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Torrons Vicens L´Hospitalet vs CB Cornellá |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:00 h. |
Oeste: CB Marbella vs Melilla Sport Capital |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
20:30 h. |
Oeste: Zentro Basket vs Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Gr. A: Maristas Coruña vs Extremadura Miralvalle |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Este: Barça vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 25 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Este: Albacete Basket vs Gran Canaria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
Campus Promete vs Casademont Zaragoza |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: Palmer Alma Mediterránea vs B. Girona |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
18:00 h. |
Oeste: Juaristi ISB vs NCS Alcobendas |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Innova Chef |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|