COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 14 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:15 h. |
Melilla Baloncesto vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 15 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Leche Río Breogán vs Carramimbre Valladolid |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Ciudad de la Laguna Tenerife vs Pajariel Bembibre * |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Gran Canaria vs CB Villarrobledo * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Afanión Almansa vs Liberbank Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:00 h. |
Cadí La Seu vs Mann-Filter Casablanca |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Bàsquet Girona vs Arcos Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Ilerdauto Pardinyes vs JAFEP Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Torrons Vicens L´Hospitalet vs Barça |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: CB Benicarló vs Real Murcia Baloncesto |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs CB Prat |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Bodegas Rioja Vega vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Zornotza ST vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: UBU Tizona vs Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA Algeciras vs Cat&Rest CDP |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Igualatorio Cantabria vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Valencia Basket vs Nissan CB Al-Qázeres |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 16 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:10 h. |
RPK Araski vs IDK Euskotren |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Quesos El Pastor vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
Spar CityLift Girona vs Perfumerías Avenida |
LF Endesa |
Teledeporte |
18:00 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs Campus Promete |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 22: Viernes 14 de febrero
- Melilla Baloncesto vs Covirán Granada (20:15h)
Jornada 22: Sábado 15 de febrero
- Leche Río Breogán vs Carramimbre Valladolid (18:00h)
- Afanión Almansa vs Liberbank Oviedo (20:00h) |