Volver
RETRANSMISIONES
TV: Las Ligas LEB irrumpen en la parrilla más completa de la historia
10/6/2021 - 10:10 AM
Con cerca de medio centenar de encuentros en directo, las Competiciones FEB vivirán el fin de semana más multitudinario de su historia a nivel audiovisual. Una parrilla en la que podrán verse de manera íntegra y en streaming las Ligas LEB Oro, LEB Plata y LF Challenge y en la que las primeras pincelada del curso en la LF2 complementarán a una LF Endesa que no faltará a su tradicional cita con @BaloncestoESP y Teledeporte.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 6 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Movistar Estudiantes * LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Manuela Fundación Raca vs Celta Zorka Recalvi LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. Campus Promete vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
VIERNES 8 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:45 h. UEMC Real Valladolid vs Covirán Granada Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. TAU Castelló vs Levitec Huesca La Magia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Cáceres P. Humanidad vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. HLA Alicante vs Unicaja Banco Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 9 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:00 h. Barça CBS vs NB Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Juaristi ISB vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
17:30 h. Este: Valencia Basket vs Mi Arquitecto CB Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Sinergia Soluciones R. Canoe vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Zamora Enamora Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs Enerparking B. Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Alter Enersun vs Joventut Badalona LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Hozono Global Jairis vs Pacisa Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
18:15 h. CB Prat vs EasyCharger Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:15 h. Emb. Pajariel Bembibre vs Valencia BC LF Endesa CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornella vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Grupo Alega Cantabria vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Hierros Díaz Extremadura vs Advisoria Mataró LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. CB Almansa con Afanion vs Acunsa Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. IDK Euskotren vs Movistar Estudiantes LF Endesa Teledeporte
19:00 h. Innova TSN Leganés vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Baxi Ferrol * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Tizona Univ. Burgos vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Hereda Ourense vs Melilla Sport Capital Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Cadí La Seu vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa @BaloncestoESP
19:30 h. Este: S.Antoni Ibiza Feeling vs R. Gaudí CB Mollet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Bueno Arenas Albacete vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:45 h. CAB Estepona Jardín C. del Sol vs Azkoitia Azpeitia LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Real Canoe vs Decolor F. Globalcaja La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Vega Lagunera Adareva vs Mariscos Antón * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: Maristas Coruña vs Melilla Sport Capital Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 10 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:30 h. Tenerife vs Casademont Zaragoza * LF Endesa CanalFEB.tv
11:30 h. Este: Safir Fruits Alginet vs Herbalife Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
11:30 h. Gr. A: Magec Tías Clvdg vs CB Arxil * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Movistar Estudiantes vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Este: FC Cartagena vs Zentro Basket Madrid Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. B: Wintym F. Sant Adrià vs CB Sant Josep Obrer Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
16:00 h. Lima Horta Barcelona vs Osés C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Palmer Alma Mediterránea vs Melilla Sport Cap. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Campus Promete vs Spar Girona LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Perfumerías Avenida vs Lointek Gernika Bizkaia LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Ágora Portals vs Germans Homs UE Mataró Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: Basket Almeda vs Unilever Viladecans Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
* Horario local


Te puede interesar...

Doble jornada en la LF Endesa jueves-domingo, primeros partidos recuperados en la LF Challenge en paralelo a una nueva jornada y la habitual cita con las Ligas LEB Oro y LEB Plata. Ese será el menú pa ...
fecha: 11/16/2021
Con las espadas en todo lo alto tras la jornada intersemanal disputada entre el martes y el miércoles, la Liga LEB Oro ofrecerá este fin de semana un nuevo asalto en el que Covirán Granada y Movistar ...
fecha: 11/12/2021
Con apenas 19 años y jugando por primera vez una Liga LEB a tan solo unos kilómetros de casa, el base Pablo Marín destapó este fin de semana el tarro de las esencias para guiar a su CB Morón en un exi ...
fecha: 11/15/2021
video
Han sido el equipo revelación de las primeras jornadas de competición con cinco triunfos consecutivos que les han permitido liderar la Conferencia Este, pero el liderato del Mi Arquitecto CB Benicarló ...
fecha: 11/12/2021
El ala-pívot georgiano del Herbalife Gran Canaria ejerció como el hombre más destacado del fin de semana en la visita de su equipo a la capital de España. Porque ningún otro jugador brilló más que Phe ...
fecha: 11/22/2021
video
Tal y como comienza a ser costumbre cada sábado, el Hereda Ourense se ha acostado un poco más líder de la Conferencia Ourense tras firmar en su feudo el séptimo triunfo consecutivo de la temporada. Un ...
fecha: 11/21/2021
Oportunidad de oro para el Hestia Menorca a la hora de recortar diferencias con el siempre ansiado liderato a través de su visita al primer clasificado de la Conferencia Este. Un Mi Arquitecto CB Beni ...
fecha: 11/19/2021
Ni la presión de sus perseguidores, ni la dureza física de enfrentarse a domicilio a un filial fueron inconvenientes para un Mi Arquitecto CB Benicarló que sumó su sexto triunfo de la temporada para m ...
fecha: 11/14/2021
La victoria del CB Marbella en la última jornada de LEB Plata ante Zamora Enamora ha traído mucha tranquilidad al seno del equipo. No es que tras tres derrotas seguidas el ambiente estuviera enrarecid ...
fecha: 11/11/2021
El pivot congoleño de 211 centímetros aportará intimidación y presencia en la pintura del Zamora Enamora.
fecha: 11/15/2021
En 2020, uno de los mejores técnicos del baloncesto catalán, fue reclutado por el Mi Arquitecto CB B...
fecha: 11/26/2021
Se ha movido rápido el CB Marbella para la incorporación de un jugador interior tras la salida de Si...
fecha: 11/24/2021
El ala-pívot georgiano del Herbalife Gran Canaria ejerció como el hombre más destacado del fin de se...
fecha: 11/22/2021
video
Tal y como comienza a ser costumbre cada sábado, el Hereda Ourense se ha acostado un poco más líder ...
fecha: 11/21/2021
El pasado martes, visitó nuestras instalaciones deportivas del Albacete Basket el Director Técnico d...
fecha: 11/19/2021