COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 26 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
19:00 h. |
Gr. A: Tizona Univ. Burgos vs Liberbank Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
21:00 h. |
Gr. B: Levitec Huesca vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
Aplazado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 27 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Movistar Estudiantes vs Casademont Zaragoza |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Campus Promete vs Durán Maquinaria Ensino |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
13:30 h. |
Gr. C: Clínica Áureo S. Jose vs CB Andratx Edbaser |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
16:00 h. |
Gr. C: Barça CBS vs Azulejos Moncayo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Gr. C: Joventut Badalona vs Segle XXI |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
17:30 h. |
Gr. A: Ulla Oil Rosalía vs HGB Ausarba Barakaldo |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Aquimisa Carbajosa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: UCAM Primafrío vs CB Pozuelo UFV |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: Sinergia S. Real Canoe vs NB Paterna |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Gr. B: Germans Homs UEMDM vs Snatt´s FSA |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Este: CB Cornellá vs Mi Arquitecto CB Benicarló |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Gr. C: GEiEG Girona vs Basket Almeda |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Kutxabank Araski vs Emb. Pajariel Bembibre |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Este: Torrons Vicens L´H vs Enerparking BNC |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Este: CB Pardinyes vs Hozono Global Jairis |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Alega Cantabria vs CAT&Rest Ponferrada |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Zornotza ST vs Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. A: Extremadura Miralvalle vs GDKO Ibaizabal |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Gr. C: Unilever BF Viladecans vs Lima Horta BCN |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Leyma Coruña vs Cáceres P. Humanidad |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
19:00 h. |
Gr. A: Marístas Coruña vs ADB Avilés |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Gr. B: Ynsadiet Leganés vs Picken Claret |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:15 h. |
IDK Euskotren vs SPAR Gran Canaria |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Albacete Basket vs Ibersol CB Tarragona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Barça vs El Ventero CBV |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. A: AD Cortegada vs Vega Lagunera |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Gr. B: CAB Estepona vs Grupo Hafesa Granada |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Ciudad de La Laguna |
LF Endesa |
Teledeporte |
20:00 h. |
Gr. B: Unicaja vs Tecnigen Bto. Sevilla |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Oeste: Zentro Basket vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 28 DE FEBRERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:00 h. |
Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs Magec Tías Clvdg |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Este: Fund. Globalcaja La Roda vs Gran Canaria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Este: CB Prat vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Gr. A: CB Arxil vs Azpeitia Azkoitia ISB |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Gr. A: Baxi Ferrol vs Osés C. Ardoi |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Gr. A: Melilla Sport Capital vs Clínica Sur Aspasia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Gr. A: Leche Río Breogán vs Destino Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Gr. B: TAU Castelló vs CB Almansa Afanion |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Gr. B: Palmer Alma Medit. vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Gr. B: HLA Alicante vs Real Murcia Bto. |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Gr. B: Bàsquet Girona vs ZTE Real Canoe |
Liga LEB Oro |
LaLigaSports.tv |
12:30 h. |
Cadí La Seu vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Quesos El Pastor vs Valencia Basket |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Gr. B: Fustecma NBF vs ISE Costa de Almería |
Liga Femenina 2 |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Alter Enersu Al-Qázeres vs Spar Girona |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Juaristi ISB vs Melilla Sport Capital E.S. |
Liga LEB Plata |
Aplazado |
18:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs NCS Alcobendas |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Enerdrink UDEA |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |