Día: 03/12/2022 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CLASS BASQUET SANT ANTONI 17 21 12 19
LOBE HUESCA LA MAGIA 14 16 7 14
GARCÍA PAREJO, ALBERTO - SILVA GONZÁLEZ, MARCOS - Polideportivo Sa Pedrera - Sant Antoni de Portmany (Illes Balears)
CLASS BASQUET SANT ANTONI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 MOLLGAARD, MAGNUS 01 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
3 ZURBRIGGEN, ALEJANDRO 17 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 4 5 1 1 1 0 0 0 2 0 2 3
4 HARO VAL, ALEIX 17 1 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 1/2 50% 0 0 0 2 1 3 0 0 0 1 2 -2 -1
6 JONATS, ERVINS 16 11 1/3 33% 3/7 43% 4/10 40% 0/0 0% 0 1 1 1 1 1 0 0 0 3 1 5 4
8 MEDORI MORALES, JAVIER 13 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 1 3 4 1 1 1 0 0 0 4 0 2 1
10 DE LA RUA DE AGUSTIN, DANIEL 26 1 0/5 0% 0/1 0% 0/6 0% 1/2 50% 0 5 5 7 2 0 0 1 0 1 3 10 15
12 OMERAGIC, ADNAN ALIC 27 6 1/6 17% 1/4 25% 2/10 20% 1/1 100% 1 3 4 0 1 2 1 0 0 2 1 1 20
13 PAEZ RIERA, MARC 01 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 -3
15 AGUERGARAY LOPEZ, GAEL 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -3
16 DA SILVA, VINICIUS LUCIO 24 14 6/10 60% 0/1 0% 6/11 55% 2/3 67% 5 7 12 1 1 3 2 1 4 2 3 22 14
22 GRIMAU GRAGERA, JORDI 29 11 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 2/2 100% 0 2 2 2 1 3 0 0 0 1 2 10 12
88 CARREÑO VIDAL, PAU 30 19 6/7 86% 2/2 100% 8/9 89% 1/2 50% 1 1 2 4 3 0 0 0 2 1 2 27 25
Total 200 69 17/39 44% 9/25 36% 26/64 41% 8/12 67% 9 26 35 19 12 14 3 2 6 17 14 79 0
LOBE HUESCA LA MAGIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 GARCIA MUÑOZ, LUIS EUGENIO 24 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/2 0% 0 2 2 4 2 1 1 0 0 2 2 8 -10
7 LAFUENTE VELAZQUEZ, JORGE 40 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/1 0% 1 6 7 5 3 3 0 0 0 0 3 17 -18
11 KASANZI OBAMA, GERMAN-ALI 21 3 0/3 0% 1/3 33% 1/6 17% 0/0 0% 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 2 -4
12 YARNOZ LUMBRERAS, PABLO 24 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 5 5 0 0 4 0 0 0 4 2 -1 -19
14 STOSIC, PAVLE 19 5 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 3/4 75% 0 3 3 0 0 3 0 0 1 1 3 3 -6
20 ADOM, NYAMEYE 33 15 4/9 44% 2/4 50% 6/13 46% 1/2 50% 2 5 7 3 2 3 0 1 0 4 1 13 -15
24 RUBIN DE CELIS FERRANDO, ALEX 18 4 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 2/2 100% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 3 6 -6
25 N´GUESSAN, MARINUS LUCAS 21 12 6/12 50% 0/1 0% 6/13 46% 0/1 0% 2 4 6 0 0 6 1 2 1 2 2 5 -12
Total 200 51 15/34 44% 5/16 31% 20/50 40% 6/12 50% 5 27 32 15 7 21 2 3 2 14 17 53 0
Día: 03/12/2022 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
GRAN CANARIA 25 21 21 14
RECAMBIOS GAUDÍ CB MOLLET 11 20 18 18
ARANZANA GARCIA, ALEJANDRO - BORGES COSIC, MILKANA - PABELLON INSULAR VEGA DE SAN JOSE - Palmas de Gran Canaria, Las (Las Palmas)
GRAN CANARIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 SERRANO ALVAREZ, MIGUEL 29 11 4/6 67% 0/6 0% 4/12 33% 3/3 100% 0 2 2 0 2 0 0 0 0 2 4 9 7
5 PEREZ RAMIREZ, GERARDO 26 14 2/3 67% 3/6 50% 5/9 56% 1/2 50% 2 7 9 2 0 0 0 0 0 3 0 17 0
6 REDONDO ALVAREZ DE SOTOMAYOR, ALBERTO 16 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/2 0% 0 3 3 1 0 1 0 0 0 1 1 3 -9
7 FERNÁNDEZ GÓMEZ, ARTURO 19 2 1/9 11% 0/2 0% 1/11 9% 0/0 0% 2 5 7 4 0 1 0 1 0 1 2 3 11
10 DUSCAK, DAN 31 19 1/5 20% 5/8 62% 6/13 46% 2/5 40% 0 2 2 7 5 2 0 0 0 2 4 23 9
15 DEL CERRO MARTIN, ADRIAN 15 8 4/4 100% 0/1 0% 4/5 80% 0/0 0% 0 4 4 1 0 0 0 0 0 5 0 7 18
16 ETXEGUREN GONZALEZ, AITOR 24 17 6/9 67% 1/1 100% 7/10 70% 2/3 67% 0 1 1 1 2 1 0 1 0 1 4 19 23
27 CABRERA MUJICA, GONZALO 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -6
28 PAUNOV, LUKA 21 5 2/5 40% 0/3 0% 2/8 25% 1/2 50% 2 1 3 1 2 1 0 1 0 2 2 3 5
32 KULISHENKO, NAZARI 18 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 1 1 0 1 1 0 0 0 3 1 2 12
Total 200 81 21/42 50% 10/28 36% 31/70 44% 9/17 53% 6 26 32 17 12 7 0 3 0 20 18 86 0
RECAMBIOS GAUDÍ CB MOLLET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
7 BELVER EDO, IGNASI 19 9 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 3/6 50% 2 0 2 1 1 2 0 0 0 4 4 2 -13
9 ASSALIT GARCIA, XAVIER 23 6 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 2/3 67% 0 5 5 2 2 2 0 0 0 0 3 12 10
10 SOTO CAPARROS, ANGEL 27 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 7 7 1 0 1 2 0 0 1 2 11 -12
11 FIGUEROLA CALVO, ANTONI 19 7 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 4/8 50% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3 4 0 -3
12 PAGES SAUQUE, MARC 18 11 1/3 33% 3/3 100% 4/6 67% 0/0 0% 0 3 3 2 0 0 0 0 0 0 0 14 1
13 SABATÉS SALA, GUILLEM 19 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 0 1 1 1 0 1 0 0 1 5 1 -5 -18
14 MARTINEZ PINO, IMANOL 25 12 3/7 43% 1/3 33% 4/10 40% 3/4 75% 2 5 7 1 0 3 1 0 0 5 3 9 -12
25 MARZO CHECA, CARLES 23 9 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 0/0 0% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 1 0 9 -18
35 ILINCIC, DEJAN 28 9 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 3/4 75% 2 8 10 3 0 4 0 0 0 0 3 16 -5
Total 200 67 17/39 44% 6/15 40% 23/54 43% 15/25 60% 6 29 35 13 4 14 3 0 1 19 20 68 0
Día: 03/12/2022 / Hora: 17:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CB L´HORTA GODELLA 16 23 21 20
C.B. L´HOSPITALET 13 21 21 13
SOTO MEDINA, MIGUEL ANGEL - MATEO PARDO, MARIA - #131# PAB MUNI GODELLA - Godella (Valencia)
CB L´HORTA GODELLA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 OSARENREN MORENO, GODWIN 18 6 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 2/6 33% 2 5 7 3 0 4 1 0 0 4 4 6 7
4 VILA BONANY, RAFAEL 23 2 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 0/0 0% 4 4 8 4 1 1 0 0 0 1 0 8 2
5 RIVAS PALMER, DIEGO 17 12 3/7 43% 1/2 50% 4/9 44% 3/5 60% 0 0 0 3 1 1 0 1 1 1 3 10 9
7 NAVARRO SEMPERE, PABLO 08 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 0 1 2 0 0 0 0 0 1 0 2 2
9 DE LARREA ASENJO, SERGIO 23 14 3/6 50% 1/2 50% 4/8 50% 5/8 62% 1 2 3 2 3 3 0 0 1 4 5 13 7
10 CAROT HERNANDEZ, JORGE 11 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 2 0 1 0 0 0 0 3 1 0 -5
15 ORTEGA IBAÑEZ, ALEJANDRO 22 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 1 5 6 4 1 3 0 0 0 2 2 8 -1
17 HARGUINDEY MANEIRO, ALEJANDRO 16 8 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 0/0 0% 0 2 2 1 2 3 0 0 0 3 1 6 18
23 MARI TARDIO, LUCAS 18 10 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 3/3 100% 1 2 3 2 2 3 2 0 0 3 3 14 16
24 BELLVER VALIENTE, ALEJANDRO 22 19 1/3 33% 5/8 62% 6/11 55% 2/2 100% 0 4 4 1 0 1 0 0 0 1 4 21 0
31 SERHEIEV, IHOR 22 4 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 2/4 50% 1 3 4 1 2 1 0 1 0 4 2 1 5
Total 200 80 15/37 41% 11/26 42% 26/63 41% 17/28 61% 12 28 40 23 13 20 3 2 2 27 25 89 0
C.B. L´HOSPITALET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 KNOWLES, DANRAD 29 11 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 3/4 75% 2 6 8 0 2 3 2 1 3 3 2 13 -1
3 ROSADO FORNIES, MARTI 09 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 2 2 0 1 0 0 0 0 2 0 0 -5
4 REAL LOPEZ, ALBERT 08 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 8 -2
6 GASSAMA KARGBO, BOUBACAR 05 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -3 1
7 TARRIDA TORRES, ARNAU 18 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 1 1 0 1 1 0 0 0 2 2 -1 -7
9 VICENTE SABARIEGO, ,ALBERTO 02 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 -6
10 RODRIGUEZ LARA, ADRIAN 10 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 2 1 3 3
11 BAQUES GARCIA, NIL 28 19 3/5 60% 2/2 100% 5/7 71% 7/8 88% 1 3 4 1 0 6 0 0 0 2 7 20 -6
14 GUIA HORMIGON, XAVIER 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 3 0 -8
15 SAN EPIFANIO HERRERO, EDGAR 29 8 1/6 17% 1/4 25% 2/10 20% 3/5 60% 2 3 5 3 2 5 0 1 0 4 5 4 -13
19 HOMS AGUILAR, ALBERT 23 7 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 3/3 100% 3 3 6 1 1 3 0 0 0 4 3 6 -1
94 SEVILLANO PUIG, GERARD 32 13 3/12 25% 2/6 33% 5/18 28% 1/2 50% 1 2 3 1 1 1 0 1 0 2 2 3 -15
Total 200 68 16/42 38% 6/19 32% 22/61 36% 18/24 75% 10 20 30 9 10 23 2 3 3 25 27 53 0
Día: 03/12/2022 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HESTIA MENORCA 19 13 17 22
FIBWI PALMA 16 18 4 10
PINELA GARCIA, JUAN ALBERTO - WIOT ESPINOSA, MIKEL - Pavelló Menorca - Mahón (Illes Balears)
HESTIA MENORCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 GARCIA PEREZ, LUIS 02 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 2
3 TOMAIC TOMAIC, JOSHUA TYRON 39 14 4/4 100% 2/6 33% 6/10 60% 0/0 0% 3 1 4 1 0 1 0 0 0 4 1 11 23
4 SANZ BARRIO, ALVARO MIGUEL 18 10 5/11 45% 0/0 0% 5/11 45% 0/0 0% 1 1 2 4 2 0 1 1 0 2 4 15 10
8 YOMI KEMAYOU, MAXIME 29 7 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 1/2 50% 5 10 15 0 2 0 1 0 0 2 4 23 23
12 ALDERETE DIAZ, DIEGO 28 12 3/3 100% 1/6 17% 4/9 44% 3/4 75% 3 6 9 0 4 2 0 0 0 3 4 18 12
15 MOLINS CALDERON, POL 25 4 1/7 14% 0/0 0% 1/7 14% 2/2 100% 0 1 1 4 1 1 0 1 0 4 3 2 11
22 SUÁREZ CUSTODIO, PABLO 12 3 0/0 0% 1/6 17% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 -2 -6
24 ARROYO VARELA, IGNACIO ANDRES 22 9 0/3 0% 2/3 67% 2/6 33% 3/4 75% 1 1 2 0 1 3 0 0 0 1 4 7 16
44 GONZALEZ LONGARELA, PABLO 14 7 0/0 0% 2/6 33% 2/6 33% 1/2 50% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 15
67 TAMAYO LESMES, ALEX 13 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 0 0 2 0 0 0 4 1 -4 9
Total 200 71 17/35 49% 9/30 30% 26/65 40% 10/14 71% 13 21 34 9 11 10 2 2 0 21 22 75 0
FIBWI PALMA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 ANTUNEZ SACRISTAN, LUCAS 20 7 2/2 100% 1/2 50% 3/4 75% 0/0 0% 0 3 3 3 0 4 0 0 0 4 0 4 -12
3 CASTILLO CORREA, ANYEURI ALBERTO 17 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/2 0% 0 1 1 0 1 1 0 0 0 2 1 0 -14
8 FONT RODRIGUEZ, DAVID 33 9 1/6 17% 1/4 25% 2/10 20% 4/4 100% 0 4 4 1 2 1 0 1 0 5 9 11 -17
10 SUSKAVCEVIC, MILAN 12 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 1 1 5 5
14 TAMBA VILLEN, ISMAEL 22 3 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 1/2 50% 0 3 3 0 1 3 1 0 0 1 2 4 -24
23 RAFFINGTON, JUSTIN TAFARI 18 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 1 1 0 0 2 1 1 0 2 1 0 -18
25 KOVACEVIC, VIKTOR 29 13 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 7/10 70% 1 6 7 1 1 2 0 0 1 2 5 15 -9
88 ZENGOTITABENGOA GARCIA, ASIER 34 7 2/6 33% 1/4 25% 3/10 30% 0/0 0% 0 5 5 1 0 3 0 0 0 2 0 1 -17
99 GARCIA SALAME, RAFAEL 15 0 0/0 0% 0/4 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 4 0 0 0 3 2 -9 -9
Total 200 48 11/24 46% 4/19 21% 15/43 35% 14/20 70% 2 23 25 7 5 21 2 2 1 22 21 31 0
Día: 04/12/2022 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SAFIR FRUITS ALGINET 15 11 24 11
MADERAS SORLI BENICARLO 15 21 16 16
LOPEZ LECUONA, ALEJANDRO - GARCIA BALZATEGUI, GORKA - PAB MUNI ALGINET - Alginet (Valencia)
SAFIR FRUITS ALGINET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
8 ROMERO SANCHEZ, SERGIO 32 12 1/3 33% 3/8 38% 4/11 36% 1/2 50% 5 1 6 2 1 0 0 1 0 3 2 12 2
11 HERNANDEZ BENACHES, SERGIO 17 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 1 1 2 0 0 1 0 1 0 1 0 -1 4
18 DALMAU ROIG, JAVIER 23 11 2/4 50% 2/3 67% 4/7 57% 1/1 100% 0 3 3 1 0 1 1 0 0 3 1 10 -11
23 LERIN PEREZ, IVAN 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1 -7
24 GALVEZ ORTS, ADRIAN 18 1 0/5 0% 0/4 0% 0/9 0% 1/1 100% 0 2 2 2 0 1 0 0 0 2 3 -4 -4
27 STUMER, OLLE RALF ALBERT 18 10 3/6 50% 1/1 100% 4/7 57% 1/2 50% 1 2 3 0 0 1 0 0 0 0 1 9 -3
32 DIAZ FERREIRA, ALBERTO 14 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 1 6 7 0 1 0 1 0 0 1 1 13 -7
43 KLEINJAN RODRIGUEZ, ALAN PETER 21 0 0/3 0% 0/7 0% 0/10 0% 0/0 0% 0 1 1 3 1 3 0 0 0 2 1 -9 -12
71 PRESTON, HUNTER MOISE 28 17 4/11 36% 3/4 75% 7/15 47% 0/0 0% 2 5 7 3 0 2 1 1 0 3 2 17 2
74 VERDEGUER FERRER, LUIS 26 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 4 5 4 1 1 0 0 0 3 2 8 1
Total 200 61 12/37 32% 11/33 33% 23/70 33% 4/6 67% 11 25 36 15 4 11 3 3 0 18 13 54 0
MADERAS SORLI BENICARLO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 ESTEBAN CALVO, MÀXIM 27 3 0/0 0% 1/6 17% 1/6 17% 0/0 0% 0 5 5 1 0 1 0 0 0 0 1 4 16
6 CORRALIZA COBA, ISMAEL 15 7 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 1/1 100% 0 2 2 1 3 2 1 0 0 1 2 9 3
7 GARCIA CARRERO, PEDRO 15 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 2 3 0 1 2 0 0 0 3 0 1 0
13 LIBROIA, ANTHONY JOSEPH 25 16 3/6 50% 2/6 33% 5/12 42% 4/4 100% 2 6 8 5 1 3 0 1 0 3 4 21 3
20 ZIZIC, NIKOLA 17 7 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 3/4 75% 5 6 11 0 0 0 0 0 0 0 2 15 6
21 DUCOMMUN DIT VERRON, DYLAN 08 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 0 1 1 1 1 1 0 0 0 0 1 5 -4
22 RUESGA, FAUSTO 27 11 3/10 30% 1/3 33% 4/13 31% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 1 0
25 BOUZAN CUMPLIDO, ANTON 12 2 0/2 0% 0/4 0% 0/6 0% 2/2 100% 0 1 1 0 2 0 0 1 0 1 1 -1 -1
27 BURGOS CABALLERO, ANTONIO 30 8 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 4/4 100% 2 2 4 1 0 1 1 1 0 2 2 10 11
45 ORLOV STURMAN MAURIN, VOLODYMYR 23 9 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 5/6 83% 3 8 11 0 0 4 1 0 0 2 4 16 1
Total 200 68 16/39 41% 5/23 22% 21/62 34% 21/23 91% 13 33 46 9 8 14 3 3 0 14 18 81 0
Día: 04/12/2022 / Hora: 12:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ODILO FC CARTAGENA CB 18 19 15 8
CB PRAT 19 15 21 14
GARCIA MARTIN, GUILLERMO - CHIVA LOPEZ, MARTI - PALACIO DE LOS DEPORTES DE CARTAGENA - Cartagena (Murcia)
ODILO FC CARTAGENA CB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 GARUBA ALARI, AB SEDIQ 21 2 1/4 25% 0/3 0% 1/7 14% 0/0 0% 0 1 1 0 0 2 0 0 1 4 1 -8 -2
3 AGUILAR HERNANDEZ, VICTOR 23 3 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 0/0 0% 0 3 3 3 0 2 0 0 0 2 2 2 -6
7 TENDERO SALOM, PAU 11 6 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 2/3 67% 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 6 -2
11 POWELL, ISAIAH JOSHUA 39 21 6/7 86% 1/2 50% 7/9 78% 6/6 100% 2 5 7 1 1 4 0 0 0 1 3 26 -8
12 LOBREAU, RYAN NYANDU 15 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/3 33% 0 3 3 0 1 1 1 0 0 3 3 5 -3
13 MENDIOLA DIEZ, SERGIO 26 6 3/7 43% 0/1 0% 3/8 38% 0/0 0% 4 3 7 1 0 2 0 1 1 2 1 6 -10
14 MARTINEZ PRETEL, EMILIO DAMIAN 17 0 0/1 0% 0/4 0% 0/5 0% 0/0 0% 0 2 2 0 0 2 0 0 0 3 2 -6 -4
15 JIMÉNEZ JIMÉNEZ, JUAN PEDRO 21 8 1/4 25% 2/6 33% 3/10 30% 0/0 0% 2 2 4 0 0 2 1 0 0 4 1 1 -9
24 BITJAA KODY, JOHAN ERNEST 27 9 3/7 43% 0/1 0% 3/8 38% 3/4 75% 2 2 4 1 2 2 1 0 0 4 2 7 -1
Total 200 60 18/40 45% 4/22 18% 22/62 35% 12/16 75% 10 22 32 6 5 17 3 1 2 23 17 39 0
CB PRAT
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 RODRIGUEZ STEGEMEIJER, JORDI 28 8 1/2 50% 1/9 11% 2/11 18% 3/4 75% 1 2 3 1 1 1 0 0 0 1 3 4 0
6 MARTIN MARIN, ALBERTO 29 6 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 2/2 100% 0 4 4 4 0 2 0 2 0 1 2 8 15
7 SALVANS HIDALGO, QUIM 18 9 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 5/6 83% 2 3 5 0 0 2 0 0 0 3 5 12 11
11 ONWUKA ONWUKA, DIAMOND 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -4
21 ALLEN MONTESDEOCA, MIGUEL MALIK 32 9 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 1/5 20% 2 5 7 2 2 1 0 0 1 2 5 14 15
22 SUURORG, KASPER 16 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 1 2 0 0 3 0 0 0 2 1 0 -2
23 BULJAN, TOMISLAV MIHAEL 31 21 9/12 75% 0/2 0% 9/14 64% 3/6 50% 5 3 8 1 2 1 0 0 4 2 4 25 1
33 SMALLWOOD, THOMAS BRIAN MAX 28 8 1/5 20% 2/5 40% 3/10 30% 0/0 0% 4 4 8 0 2 4 1 1 0 3 2 7 4
55 JOFRESA SARRET, GERARD 14 4 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 2/2 100% 0 0 0 0 4 1 0 0 0 2 1 1 5
Total 200 69 22/41 54% 3/22 14% 25/63 40% 16/25 64% 15 22 37 8 11 15 1 3 5 17 23 70 0
Día: 04/12/2022 / Hora: 18:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BRISASOL - CB SALOU A 19 14 24 8
CB. CORNELLÀ 22 22 20 21
FUENTES LEON, MARCOS - ESCARIZ TORRES, IVAN - Pabellón Centre Salou - Salou (Tarragona)
BRISASOL - CB SALOU A
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 NGOMO MIFUMU, OSCAR 20 7 2/5 40% 1/3 33% 3/8 38% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 2 6 -15
2 MONTERO MECA, IKER 22 5 0/3 0% 1/2 50% 1/5 20% 2/2 100% 0 2 2 4 1 0 0 1 0 1 2 9 -8
3 BALTA FOIX, GONZALO 17 0 0/4 0% 0/2 0% 0/6 0% 0/0 0% 3 1 4 2 1 2 0 0 0 1 0 -2 -2
7 OLECHNAVICIUS, JUSTINAS 18 3 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 1/1 100% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 5 0 -6 -6
8 BJELIC, DEJAN 22 11 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 3/5 60% 1 6 7 1 0 2 0 0 0 4 5 12 -16
9 MORALES VIDAL, MARC 08 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 1 1 1 1 1 0 0 0 1 0 0 -11
11 MORENO LOPEZ, FRANCISCO 10 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 -7
13 GOMBE, RONALD GUNDO 16 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50% 2 3 5 0 1 2 0 0 0 1 1 5 -2
22 HERNANDEZ GIMENEZ, JAVIER 23 9 0/3 0% 1/4 25% 1/7 14% 6/6 100% 0 2 2 2 3 1 0 2 0 2 6 13 -18
42 BARKSDALE, COURTNEY JAMAL 22 17 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 7/8 88% 0 3 3 0 1 1 0 0 0 2 5 18 -7
55 ARAGONES NAVAIS, ADRIA 22 8 2/2 100% 1/6 17% 3/8 38% 1/2 50% 0 2 2 1 1 1 0 0 0 1 2 6 -8
Total 200 65 16/42 38% 4/20 20% 20/62 32% 21/26 81% 7 21 28 12 9 12 0 3 0 18 23 60 0
CB. CORNELLÀ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 CARRASCO SAGRISTA, RAIMON 26 10 5/7 71% 0/1 0% 5/8 62% 0/1 0% 1 1 2 3 1 0 0 0 0 1 3 14 21
7 HERNANDEZ MORATA, ADRIA 15 4 2/3 67% 0/4 0% 2/7 29% 0/1 0% 0 2 2 1 0 3 0 0 0 1 0 -3 -6
8 LLORCA CASTILLO, ALEJANDRO 20 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/1 0% 0 2 2 3 1 3 0 0 0 0 3 3 -4
9 MAYO SCHWANDT, ISAAC 25 15 4/5 80% 2/4 50% 6/9 67% 1/2 50% 1 4 5 3 3 2 0 0 0 2 3 21 27
11 CAMBO, ANTHONY ERNESTO 11 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 2 3 1 1 0 1 0 0 3 0 1 20
17 VAZQUEZ VALLEJO, GUILLEM 11 6 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 2/2 100% 1 3 4 0 0 0 0 0 0 0 1 9 12
19 PINO CAPDEVILA, SERGIO 12 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 2 1 0 3 0 0 0 2 0 -2 -7
20 ISUN VILLAR, JOSEP 01 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4
21 ARQUES LOPEZ, EDUARD 26 20 2/5 40% 4/4 100% 6/9 67% 4/4 100% 1 10 11 2 1 2 0 0 0 4 2 27 24
23 BIESHAAR, OLIVER JEROME ROBERT 25 17 5/6 83% 1/6 17% 6/12 50% 4/4 100% 2 2 4 0 1 1 2 0 1 3 3 17 1
25 JUKIC, ZARKO 13 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4 0 -5 -8
30 OKEKE, CHUKWUDUBEM CHUKWUKELUE 14 9 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 1/1 100% 2 5 7 0 0 1 0 0 1 3 1 12 16
Total 200 85 26/39 67% 7/28 25% 33/67 49% 12/16 75% 11 32 43 15 8 15 3 0 2 23 16 94 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Ofensivos Rebotes Defensivos Rebotes Totales Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos