Día: 26/03/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SAMMIC ISB 28 20 29 11
COMERCIAL ULSA CBC VALLADOLID 13 24 24 23
LUCAS DE LUCAS, ANGEL DE - GOMEZ LUQUE, JAIME POL. MUNICIPAL DE AZPEITIA - Azpeitia (Guipúzcoa)
SAMMIC ISB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 RAMON FERNANDEZ DE ARROYABE, ALEX 14 6 3/3 100% 0/1 0% 3/4 75% 0/0 0% 1 0 1 1 0 2 0 0 0 2 1 4
8 ARENAZA PEREDA, PABLO 20 6 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 0/0 0% 10 8 2 1 1 1 0 0 0 2 1 15
10 DE CIMAN, DENG JOSEPH 24 11 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 1/2 50% 3 2 1 4 0 2 1 0 0 2 3 14
11 ASTIGARRAGA BELOKI, AITOR 05 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
13 MAIZA APECECHEA, GAIZKA 26 11 4/5 80% 1/4 25% 5/9 56% 0/0 0% 1 1 0 2 0 1 0 0 0 0 2 11
14 SEGUROLA GIL, LANDER 11 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3
17 SHERMAN, KAJ-BJORN KRISTOF 04 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 2 1 4
23 GARCIA URBINA, ANDER 20 9 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 4/4 100% 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2 3 6
27 GURIDI ALCIBAR, IBON 11 7 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 2/2 100% 2 2 0 0 1 3 0 0 0 2 3 8
40 DEZELSKI, TIMOTHY MCALLEN 31 20 2/5 40% 3/6 50% 5/11 45% 7/10 70% 6 5 1 5 1 1 1 0 0 5 5 23
44 KARENA, MICHAEL JAMES 34 14 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 2/2 100% 5 2 3 4 2 2 0 0 1 3 3 18
Total 200 88 19/32 59% 10/24 42% 29/56 52% 20/24 83% 32 23 9 19 5 12 2 0 2 21 23 105
COMERCIAL ULSA CBC VALLADOLID
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 WADE CHATMAN, HENRI RAUNALDO 38 25 5/14 36% 4/7 57% 9/21 43% 3/5 60% 5 2 3 2 1 0 0 0 0 3 4 20
5 GONZALEZ BURGOS, MIGUEL 24 7 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 2/2 100% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 3 1 3
8 ESTEBAN PASCUAL, PABLO 13 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3 0 -1
9 JUAN LOBATO, JAVIER 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 ORTEGA DIEZ, DAVID 04 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
14 ASTILLEROS DE LA FUENTE, DANIEL 25 9 3/6 50% 1/1 100% 4/7 57% 0/0 0% 7 4 3 1 2 1 0 1 0 4 1 11
19 MORALES HERRERO, AGUSTIN 11 0 0/3 0% 0/2 0% 0/5 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -7
21 GRAHAM-BELL, ROWELL ANTON 36 19 8/12 67% 0/1 0% 8/13 62% 3/4 75% 7 3 4 0 1 0 0 0 0 3 6 24
22 DE LA FUENTE VALDIZAN, SERGIO 40 22 7/13 54% 0/3 0% 7/16 44% 8/10 80% 11 8 3 0 4 5 0 1 0 2 9 27
25 MUKENDI KABANGA, GULLIT 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 GARCIA ARRIBAS, ALBERTO 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -3
Total 200 84 25/51 49% 6/17 35% 31/68 46% 16/21 76% 31 18 13 4 8 8 0 2 0 23 21 73
Día: 25/03/2017 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA 16 25 27 22
TORRONS VICENS - C.B. L´HOSPIT 23 10 27 16
LUCAS DE LUCAS, ANGEL DE - ESCARTI CASTAÑEDA, EDUARDO JOSE POL.LARREA - Amorebieta-Echano (Vizcaya)
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 MUTAKABBIR, KHALID ANGELO 29 11 3/10 30% 1/6 17% 4/16 25% 2/3 67% 3 1 2 3 1 3 0 0 0 4 3 1
4 ESTALAYO CELADA, JOSEBA 15 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 4 2 2 0 0 1 0 0 0 2 2 2
6 SKOUEN, NIKOLAS KVALE 21 19 3/3 100% 3/5 60% 6/8 75% 4/5 80% 3 2 1 2 0 0 0 0 0 1 4 24
7 FALZON, TEVIN ALEXANDER 22 13 3/4 75% 2/8 25% 5/12 42% 1/4 25% 10 8 2 2 1 1 1 0 0 3 3 16
10 DE LA RUA DE AGUSTIN, DANIEL 33 13 1/1 100% 3/4 75% 4/5 80% 2/2 100% 1 1 0 3 0 2 0 0 0 2 1 13
11 SALAZAR ORTEGA, IKER 31 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/1 0% 11 8 3 5 1 2 2 0 0 1 2 20
14 VUCETIC, VASILIJE 20 15 6/9 67% 0/1 0% 6/10 60% 3/5 60% 3 3 0 2 0 1 0 0 0 4 4 13
21 IRIARTE URDIAIN, DAVID 10 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 1 1 2 0 0 0 5 2 -1
23 CADOT, JEAN RONY 19 12 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 0/0 0% 3 1 2 0 0 1 0 0 0 4 1 10
Total 200 90 24/37 65% 9/26 35% 33/63 52% 15/24 62% 39 27 12 18 4 13 3 0 0 26 22 98
TORRONS VICENS - C.B. L´HOSPIT
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 TODOROVIC, IVAN 23 15 6/9 67% 0/0 0% 6/9 67% 3/7 43% 3 3 0 0 1 0 0 1 0 3 6 14
6 GARCIA GARCIA, DANIEL 18 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 2 3 0 0 0 0 1 1 5
9 RODRIGUEZ MARIN, JAVIER 17 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 0 1 2 0 0 1 0 5 0 3
10 ARQUES LOPEZ, EDUARD 11 5 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 3/4 75% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3 7
11 OGUNFOLU, EMMANUEL OLADELE 06 4 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 2/2 100% 3 2 1 0 0 1 0 0 0 0 1 6
12 REINA ROJAS, ALEJANDRO 29 11 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 3/4 75% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 3 4 7
13 DIAZ MORERA DE DELAS VIGO, GABRIEL 34 14 4/11 36% 0/4 0% 4/15 27% 6/9 67% 1 0 1 1 0 3 0 0 0 4 7 2
14 GUIA HORMIGON, XAVIER 27 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 3 0 1 1 2 0 1 0 2 0 1
16 ACOSTA MARTE, MICHEL 20 8 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 2/2 100% 5 4 1 1 1 2 0 0 0 2 1 12
34 VUCICEVIC, GORAN 14 10 5/5 100% 0/1 0% 5/6 83% 0/3 0% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 2 1 7
Total 200 76 27/48 56% 1/9 11% 28/57 49% 19/31 61% 23 18 5 8 9 10 0 3 0 22 24 64
Día: 26/03/2017 / Hora: 12:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HLA LUCENTUM 21 22 25 14
COVIRAN GRANADA 20 16 19 26
GARCIA LEON, CARLOS JAVIER - BAENA ARROYO, ALBERTO PABELLÓN PEDRO FERRÁNDIZ - Alicante/Alacant (Alicante)
HLA LUCENTUM
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 MARTIN FERNANDEZ, ALVARO 29 7 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 2/2 100% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 1 1 7
7 REYES ABAD, ALEJANDRO 31 12 3/8 38% 2/5 40% 5/13 38% 0/0 0% 8 4 4 2 1 0 0 0 0 2 2 15
10 LOBO HERRERO, ALVARO 28 26 6/9 67% 3/7 43% 9/16 56% 5/6 83% 2 2 0 5 0 1 0 0 0 4 7 27
11 ARAMBURU LAMY, JON ANDER 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
16 REJON MIGUEL, GUILLERMO 31 9 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 1/1 100% 8 6 2 4 0 0 0 0 0 3 4 21
24 FERGUSON, DIONTE OKOYE 23 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 4 3 1 1 0 0 0 0 0 3 0 4
25 MARZO CHECA, CARLES 23 6 0/0 0% 2/5 40% 2/5 40% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 1 5
40 MENDEZ CARRION, ADRIAN 20 13 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 5/7 71% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 3 8
43 NIKOLIC, LUKA 12 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 3 0 0
Total 200 82 18/34 53% 11/25 44% 29/59 49% 13/16 81% 26 17 9 15 2 3 0 0 0 21 18 86
COVIRAN GRANADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 BOWIE, ADRIAN MICHAEL 32 14 6/9 67% 0/0 0% 6/9 67% 2/2 100% 5 3 2 2 0 1 1 0 0 2 2 18
5 CORTS VALDIVIA, CARLOS 11 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -1
7 BORTOLUSSI SALUZZO, ALEJANDRO DANIEL 25 11 0/3 0% 2/2 100% 2/5 40% 5/6 83% 3 0 3 0 0 0 0 0 0 4 4 10
9 MARTINEZ MUÑUMER, IVAN 11 10 2/2 100% 2/5 40% 4/7 57% 0/0 0% 1 1 0 2 1 0 0 0 0 2 1 10
12 UTA, RARES CRISTIAN 13 6 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 2/2 100% 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 9
13 MILEKOVIC, IVAN 12 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
18 FERNANDEZ HERNANDEZ, JESUS 25 18 4/9 44% 2/3 67% 6/12 50% 4/5 80% 7 4 3 0 0 2 0 0 0 2 5 19
23 FREITAS ALMEIDA, JOEL 22 6 0/0 0% 2/5 40% 2/5 40% 0/0 0% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 3 2 4
24 DE LATTIBEAUDIERE, TYRON 17 8 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 2/4 50% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 2 2 6
26 COBOS ORTEGA, CARLOS 32 5 1/2 50% 1/5 20% 2/7 29% 0/0 0% 3 2 1 2 0 1 0 0 0 2 4 6
Total 200 81 18/32 56% 10/22 45% 28/54 52% 15/19 79% 25 16 9 9 1 7 2 0 0 18 20 83
Día: 25/03/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ACEITUNAS FRAGATA MORÓN 22 8 16 13
CARREFOUR ´EL BULEVAR´DE AVILA 14 11 18 26
MUÑOZ GARCIA, JORGE - LOPEZ HERRADA, ENRIQUE MIGUEL PABELLON ALAMEDA - Morón de la Frontera (Sevilla)
ACEITUNAS FRAGATA MORÓN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 MARIN ORTEGA, JAVIER 24 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 0 0 0 2 0 1 1 0 0 5 2 -3
7 JIMÉNEZ GONZÁLEZ, JOSE ALBERTO 32 14 3/7 43% 2/5 40% 5/12 42% 2/4 50% 2 2 0 2 2 1 0 1 0 1 3 11
12 GUTIERREZ CORONIL, RUBEN 16 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 -2
13 MARIN ORTEGA, ALEJANDRO 28 7 2/7 29% 1/2 50% 3/9 33% 0/0 0% 4 3 1 6 0 2 0 1 0 3 2 7
14 GAFFANEY, TYLER OSTROM LUKENS 16 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 1 0 3 0 0 0 1 0 -3
15 CHAGOYEN LATIENDA, JESUS 23 10 2/2 100% 1/5 20% 3/7 43% 3/4 75% 6 6 0 1 3 3 1 0 0 3 3 13
19 RODRIGUEZ AGUILAR, ALEJANDRO 16 7 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 1/3 33% 3 1 2 0 1 1 0 0 0 2 3 6
35 CIZMIC, LEO 27 9 1/3 33% 2/5 40% 3/8 38% 1/4 25% 8 6 2 1 1 2 0 0 0 0 2 11
50 KESHINRO, ABDUL-AZEZE OLAJIDE 18 8 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 2/5 40% 5 3 2 0 0 0 1 0 0 3 3 8
Total 200 59 16/36 44% 6/24 25% 22/60 37% 9/20 45% 30 23 7 13 7 14 4 2 0 18 18 48
CARREFOUR ´EL BULEVAR´DE AVILA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 FERNANDEZ NOVAL, FERNANDO 21 0 0/2 0% 0/4 0% 0/6 0% 0/0 0% 2 2 0 1 1 0 0 0 0 2 0 -4
7 PROLETA, DOMAGOJ 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CRUZ SASTRE, ARTURO 30 8 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 4/6 67% 7 3 4 3 2 1 0 1 0 3 4 13
9 STÜRUP, MADS BONDE 08 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 3 0 0 2 0 0 1 0 2 0 0
11 BALLESPIN DE LA PEÑA, IGNACIO 19 2 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 2 0 1 0 0 0 0 1 2
13 VUJOVIC, NIKOLA 20 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 10 7 3 1 0 2 1 0 0 2 3 12
19 NOGUEROL BARRENECHEA, CARLOS 27 21 7/12 58% 2/3 67% 9/15 60% 1/2 50% 2 2 0 3 3 2 0 1 0 3 2 18
22 HALL, WILLIAM JOSHUA 36 17 3/7 43% 2/4 50% 5/11 45% 5/6 83% 6 6 0 1 1 4 0 0 0 4 6 16
31 BERANEK, CONNOR RYAN 37 17 7/13 54% 1/1 100% 8/14 57% 0/2 0% 12 10 2 2 1 1 1 1 1 2 2 23
Total 200 69 22/50 44% 5/14 36% 27/64 42% 10/16 62% 44 35 9 13 10 11 2 4 1 18 18 80
Día: 26/03/2017 / Hora: 12:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
AQUIMISA LABORATORIOS QUESO ZA 23 12 19 16
SEGUROS SOLISS ALCÁZAR BASKET 12 20 15 18
PLANELLS CAICEDO, DAVID - DOMINGO VILALTA, JORDI PABELLON ANGEL NIETO - Zamora (Zamora)
AQUIMISA LABORATORIOS QUESO ZA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 REDPATH, AARON 30 7 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 2/2 100% 4 4 0 1 0 3 0 1 0 4 1 1
3 PERRY, WILLIAM KIAH 18 5 1/2 50% 1/6 17% 2/8 25% 0/0 0% 0 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 -1
5 SOLARIN, JEFFREY OLUWATOSIN 25 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/3 67% 3 1 2 0 0 4 0 3 0 4 3 0
9 IZA SOLER, CHRISTOPHER 19 6 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 2/2 100% 8 5 3 1 0 1 2 0 0 2 2 11
10 LOPEZ VILLANUEVA, DANIEL 07 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
12 CARDITO MARTIN, ANDRES JAVIER 11 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 3
14 ASANIN, STEFAN 06 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 4 0 0 1 0 0 0 0 0 1 6
21 HANSEN, CHRISTOPHER BARTELL 26 10 2/4 50% 2/6 33% 4/10 40% 0/0 0% 3 2 1 0 0 2 0 1 0 3 2 3
35 BITJAA KODY, JOHAN ERNEST 30 14 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 6/7 86% 16 13 3 1 1 3 1 2 0 4 5 24
90 NIANG, SANGONE 29 13 4/8 50% 0/3 0% 4/11 36% 5/8 62% 2 0 2 4 2 3 0 1 0 3 7 11
Total 200 70 19/44 43% 5/19 26% 24/63 38% 17/22 77% 40 29 11 10 4 18 4 8 0 23 21 56
SEGUROS SOLISS ALCÁZAR BASKET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 RUIZ DE CARRANZA, VICTOR 29 12 1/3 33% 2/6 33% 3/9 33% 4/8 50% 4 1 3 1 1 3 0 0 0 1 5 9
3 VILLAREJO CALATAYUD, PABLO 09 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 -3
4 ESTEVEZ DAVILA, YAGO 20 7 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 1/2 50% 4 2 2 0 3 0 1 1 0 3 2 7
5 OLUIC, GORAN 06 3 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -1
7 SANTONJA FERRERO, JOSE 16 2 1/2 50% 0/4 0% 1/6 17% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 1 0 0 2 1 -1
9 GUNJINA, JURE 22 10 2/3 67% 2/5 40% 4/8 50% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 2 0 0 3 1 8
10 PROLETA, MARKO 06 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -3
11 NARED, TYRONE MANIZE 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/2 0% 1 0 1 0 1 2 0 0 0 0 1 -1
14 DÍAZ FERNÁNDEZ, IGNACIO 26 12 3/6 50% 1/6 17% 4/12 33% 3/6 50% 7 6 1 2 0 0 4 1 0 1 5 17
23 MBANSOGO OBIANG, SEBASTIAN BACALE 27 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 3 3 0 3 2 0 0 1 0 4 1 3
31 THOMAS, WILLIAM LAMONTE 33 16 4/7 57% 1/3 33% 5/10 50% 5/5 100% 2 2 0 10 1 3 0 1 0 2 7 25
Total 200 65 14/33 42% 8/32 25% 22/65 34% 13/23 57% 28 21 7 17 8 11 8 4 0 21 23 60
Día: 25/03/2017 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
AGUSTINOS LECLERC 19 19 26 25
HISPAGAN UPB GANDIA 14 21 15 22
GONZALEZ GALVEZ, IYAN - LAZARO RODRIGUEZ, ALBERTO PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES DE LEÓN - León (León)
AGUSTINOS LECLERC
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 NIANG, THIERNO IBRAHIMA 19 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 5 1 4 0 0 0 2 2 8
7 LACUNZA ABECIA, JAVIER 21 3 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 1/2 50% 6 4 2 4 0 3 0 0 0 1 2 7
8 DOMINGUEZ ITURZA, MIGUEL 03 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 -4
9 MEDINA ALDANA, JOSE ANTONIO 31 20 1/4 25% 4/7 57% 5/11 45% 6/6 100% 5 5 0 3 1 1 0 0 0 0 4 26
12 DIRKIN, JEFFREY ALAN 08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/2 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 3 1 -3
13 LIBROIA, ANTHONY JOSEPH 19 6 0/5 0% 2/3 67% 2/8 25% 0/0 0% 1 1 0 1 2 2 0 0 0 2 2 2
15 MARTINEZ FERNANDEZ, SERGIO 17 3 0/5 0% 0/0 0% 0/5 0% 3/4 75% 4 2 2 0 0 0 2 0 0 2 2 3
20 DIENG, LAMINE 21 14 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 4/4 100% 7 5 2 0 0 1 1 0 2 3 3 18
24 CROOK, JACK DANIEL 25 14 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 2/4 50% 13 11 2 2 0 0 0 0 3 4 2 24
90 MBAMALU, IKENNA BRYANT 36 24 7/11 64% 2/4 50% 9/15 60% 4/6 67% 6 5 1 1 2 2 0 1 0 0 5 27
Total 200 89 21/47 45% 9/16 56% 30/63 48% 20/28 71% 46 35 11 16 6 14 3 2 5 18 23 108
HISPAGAN UPB GANDIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 FORBES, DYNILE LEMAR 22 11 1/3 33% 3/8 38% 4/11 36% 0/0 0% 2 1 1 0 0 2 0 0 0 3 2 3
3 TOMASEVIC, VLADIMIR 15 3 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 1/2 50% 2 1 1 0 1 3 0 0 0 1 1 -1
7 NAVARRO ARRUE, KEVIN 27 3 0/4 0% 1/6 17% 1/10 10% 0/0 0% 2 2 0 3 1 1 0 0 0 3 3 -1
8 DUCH BELTRAN, ADRIA 19 10 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 7
9 VIDAL BALDOVI, SERGIO 19 5 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 2/2 100% 3 2 1 2 2 0 0 0 0 4 1 5
10 OTERO BASTIDA, JOSE LUIS 24 15 3/5 60% 2/5 40% 5/10 50% 3/4 75% 6 5 1 0 0 2 0 1 0 4 3 11
15 MILLER WEST, SHALAWN CINQUE 33 13 5/12 42% 0/1 0% 5/13 38% 3/4 75% 12 4 8 8 1 1 1 2 0 0 3 26
20 CONDE, CHEICK SEKOU 24 9 2/7 29% 1/1 100% 3/8 38% 2/2 100% 5 5 0 1 0 4 1 0 0 4 4 7
21 MARTINEZ HERNANDEZ, MIGUEL 18 3 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 1/2 50% 0 0 0 2 2 0 0 0 0 3 1 -1
Total 200 72 15/42 36% 10/32 31% 25/74 34% 12/16 75% 33 20 13 16 7 13 2 3 0 23 18 56
Día: 25/03/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CAMBADOS CIDADE EUROPEA DO VIÑ 26 31 23 18
C.B. TARRAGONA 2017 20 18 25 24
GARCIA RODRIGUEZ, CRISTIAN JOSE - GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS PAB. MUNICIPAL O POMBAL - Cambados (Pontevedra)
CAMBADOS CIDADE EUROPEA DO VIÑ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 DON, MATTHEW ANDREW HENDREY 28 17 4/5 80% 3/5 60% 7/10 70% 0/0 0% 3 3 0 1 1 0 0 0 0 1 1 19
5 BAIGET MARCO, ADRIA 23 11 4/5 80% 1/2 50% 5/7 71% 0/0 0% 0 0 0 2 2 2 0 0 1 1 4 14
8 CHAPELA LAGE, ADRIAN 22 9 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 2/2 100% 3 3 0 3 0 3 0 0 0 1 3 11
9 CHEDA GONZALEZ, MAURICIO 15 10 4/5 80% 0/2 0% 4/7 57% 2/2 100% 4 2 2 0 2 1 0 0 1 2 1 11
12 ROMERA RODRIGUEZ, PEDRO JOSE 14 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 4 2 2 0 1 0 0 0 0 1 0 6
17 NKALOULOU MILANDOU, CHARLES 12 7 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 1 11
21 RUBIO NIÑIROLA, JUAN 25 12 3/7 43% 2/6 33% 5/13 38% 0/0 0% 6 4 2 3 0 2 1 1 1 1 1 11
23 QUINTELA SALVADOR, ERIK 22 10 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 1/1 100% 5 1 4 7 6 4 1 0 1 4 1 20
25 GELAZONIA, SHOTA 26 16 7/10 70% 0/1 0% 7/11 64% 2/4 50% 3 2 1 0 0 0 1 0 0 3 5 16
33 GOMEZ MARTIN, CARLOS 00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
44 OSBORNE, BRANTLEY SCOTT 13 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 2 0 -2
Total 200 98 32/51 63% 9/21 43% 41/72 57% 7/9 78% 31 19 12 18 13 14 3 1 4 16 17 116
C.B. TARRAGONA 2017
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 GLOYD, SALIM KONE 31 20 7/12 58% 2/6 33% 9/18 50% 0/0 0% 3 1 2 1 1 1 0 0 2 3 1 13
7 FERNANDEZ LINARES, DAVID 20 5 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 2/2 100% 2 0 2 1 0 3 0 0 0 0 1 5
10 BESORA TOMAS, ORIOL 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GALLARDO BALTASAR, DIEGO 15 0 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 0/0 0% 3 3 0 2 0 1 0 0 0 4 2 -2
12 BARBERA ESPUNY, JORDI 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -1
14 TORRES ISERN, FERRAN 30 10 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 0/0 0% 14 8 6 2 0 3 1 2 0 1 2 18
17 GIMENEZ QUEBRADAS, MARC 17 9 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 1/2 50% 3 1 2 1 0 1 0 0 0 3 1 9
25 SABATA VILA, NIL 16 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/1 100% 3 2 1 0 0 1 0 0 0 0 1 9
26 MARTINEZ MARTI, DANIEL 25 21 3/3 100% 4/8 50% 7/11 64% 3/3 100% 1 0 1 1 5 2 0 0 0 1 5 26
29 HERNANDEZ GIMENEZ, JAVIER 17 6 3/9 33% 0/2 0% 3/11 27% 0/0 0% 1 1 0 4 1 2 0 1 0 1 1 1
30 GONZALEZ ALBADALEJO, JOSE LUIS 23 9 3/4 75% 0/4 0% 3/8 38% 3/4 75% 6 2 4 1 3 2 0 0 0 2 2 11
Total 200 87 28/50 56% 7/24 29% 35/74 47% 10/12 83% 37 19 18 14 11 16 1 3 2 17 16 89
Día: 26/03/2017 / Hora: 12:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ARCOS ALBACETE BASKET 12 14 20 21
KIA SAKIMOVIL BASKET NAVARRA 19 17 18 20
GONZALEZ CUERVO, JUAN FRANCISCO - MARQUETA GRACIA, JOSE JAVIER PABELLÓN DEL PARQUE - Albacete (Albacete)
ARCOS ALBACETE BASKET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 FULWOOD DAVIS, KRISTOPHER LADON 37 21 4/13 31% 3/5 60% 7/18 39% 4/5 80% 4 1 3 3 2 2 0 1 0 3 6 18
6 ENEOGWE, GODSON ODERA 22 6 2/4 50% 0/4 0% 2/8 25% 2/2 100% 3 1 2 0 2 3 0 0 0 2 2 2
7 MALDONADO ALDARIAS, DAVID 26 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 3 0 -3
13 ELIAS SAYU, GEORVYS 36 9 4/11 36% 0/1 0% 4/12 33% 1/2 50% 6 4 2 1 1 1 1 0 0 1 1 8
15 GOMEZ GONZALEZ, EUGENIO 13 1 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 1/2 50% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 5 1 -7
18 NATHANAELSSON, RAGNAR AGUST 19 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/2 0% 11 8 3 0 1 0 3 0 0 3 2 15
22 TORRES CUEVAS, MICHAEL 27 8 3/9 33% 0/2 0% 3/11 27% 2/2 100% 6 6 0 2 1 1 0 0 0 4 6 10
24 BLAZQUEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO 21 14 4/6 67% 1/2 50% 5/8 62% 3/5 60% 6 4 2 2 0 1 0 0 0 4 3 15
Total 200 67 21/52 40% 4/19 21% 25/71 35% 13/20 65% 40 27 13 8 7 10 4 1 0 25 21 58
KIA SAKIMOVIL BASKET NAVARRA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 POSTON, DYLAN ZANE 27 13 2/6 33% 3/6 50% 5/12 42% 0/0 0% 4 3 1 1 0 1 0 1 0 2 5 12
5 FUENTES FIDALGO, ADRIAN 32 12 2/4 50% 2/2 100% 4/6 67% 2/4 50% 4 3 1 4 2 1 0 0 0 2 6 21
6 VAZQUEZ GIL, MANUEL 21 10 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 0/0 0% 4 2 2 2 1 1 1 0 0 1 1 14
9 ZABALO OYARBIDE, IÑIGO 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 BLEEKER, KEVIN 24 12 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 7/10 70% 11 11 0 4 0 2 0 0 0 3 6 22
12 YARNOZ LUMBRERAS, PABLO 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 GARCIA HEREPEY-CSAKANYI, ADRIAN 22 7 2/6 33% 0/2 0% 2/8 25% 3/4 75% 4 4 0 1 1 2 0 1 0 5 2 0
15 NARROS PEÑA, IÑAKI 35 11 1/7 14% 3/9 33% 4/16 25% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 0 1 0 4 2 -1
17 HIDALGO BALAGUER, VICTOR 19 9 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 3/4 75% 7 4 3 1 0 1 0 1 0 3 3 11
21 HOPFGARTNER, MAXIMILIAN 15 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 3 0 0 0 1 0 -6
Total 200 74 13/36 36% 11/27 41% 24/63 38% 15/22 68% 38 30 8 14 4 12 1 4 0 21 25 73
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración