Día: 02/12/2016 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
COMERCIAL ULSA CBC VALLADOLID 16 17 13 22
SAMMIC ISB 8 23 15 11
MENDOZA HOLGADO, ESPERANZA MARÍA - GARCÍA PAREJO, ALBERTO Pol. Pisuerga - Valladolid (Valladolid)
COMERCIAL ULSA CBC VALLADOLID
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 WADE CHATMAN, HENRI RAUNALDO 32 17 5/12 42% 2/5 40% 7/17 41% 1/2 50% 4 3 1 2 0 1 0 1 0 1 4 13
5 GONZALEZ BURGOS, MIGUEL 34 8 1/4 25% 2/6 33% 3/10 30% 0/0 0% 7 7 0 2 0 0 1 0 0 1 2 12
8 ESTEBAN PASCUAL, PABLO 17 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 4
9 JUAN LOBATO, JAVIER 20 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 5 5 0 1 0 0 0 0 0 1 0 8
12 SIDIBE, BOUBACAR FADIALA 07 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 1 0 0 1 1 1
13 ORTEGA DIEZ, DAVID 17 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 2 0 -2
21 GRAHAM-BELL, ROWELL ANTON 34 11 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 1/2 50% 11 11 0 0 0 2 2 0 2 4 3 19
22 DE LA FUENTE VALDIZAN, SERGIO 29 20 5/14 36% 3/4 75% 8/18 44% 1/4 25% 6 3 3 4 1 3 0 1 0 3 2 13
25 MUKENDI KABANGA, GULLIT 10 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 1 1 2
Total 200 68 19/44 43% 9/21 43% 28/65 43% 3/8 38% 39 33 6 12 1 7 4 2 2 16 13 70
SAMMIC ISB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 RAMON FERNANDEZ DE ARROYABE, ALEX 16 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 2 2 4
8 ARENAZA PEREDA, PABLO 12 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
10 DE CIMAN, DENG JOSEPH 34 13 2/3 67% 3/7 43% 5/10 50% 0/0 0% 4 4 0 1 1 1 1 0 0 2 1 13
13 MAIZA APECECHEA, GAIZKA 24 2 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0
14 SEGUROLA GIL, LANDER 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 SHERMAN, KAJ-BJORN KRISTOF 07 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 1 3
23 GARCIA URBINA, ANDER 24 0 0/1 0% 0/5 0% 0/6 0% 0/0 0% 5 4 1 0 0 0 0 0 0 1 2 0
27 GURIDI ALCIBAR, IBON 16 9 3/7 43% 1/2 50% 4/9 44% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 1 0 1 3 7
40 DEZELSKI, TIMOTHY MCALLEN 36 8 1/9 11% 2/4 50% 3/13 23% 0/0 0% 7 5 2 2 0 2 0 2 0 4 1 0
44 KARENA, MICHAEL JAMES 30 17 7/15 47% 0/0 0% 7/15 47% 3/6 50% 9 7 2 3 0 2 1 1 1 1 4 19
Total 200 57 17/43 40% 6/22 27% 23/65 35% 5/8 62% 35 29 6 6 1 7 2 4 1 13 16 48
Día: 03/12/2016 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
TORRONS VICENS - C.B. L´HOSPIT 30 20 23 25
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA 23 17 15 16
GOMEZ LOPEZ, SUSANA - LOPEZ LECUONA, ALEJANDRO NOU PAVELLO DEL CENTRE - Hospitalet de Llobregat, L' (Barcelona)
TORRONS VICENS - C.B. L´HOSPIT
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 GARCIA GARCIA, DANIEL 22 13 2/2 100% 3/5 60% 5/7 71% 0/0 0% 2 2 0 4 4 1 0 0 0 1 1 20
7 SOLÉ MORGADO, JAUME 11 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 1 3
9 RODRIGUEZ MARIN, JAVIER 15 10 3/3 100% 1/1 100% 4/4 100% 1/1 100% 3 2 1 2 1 0 1 0 1 5 2 14
10 ARQUES LOPEZ, EDUARD 17 11 4/5 80% 1/3 33% 5/8 62% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 3 1 6
11 OGUNFOLU, EMMANUEL OLADELE 23 13 5/8 62% 1/5 20% 6/13 46% 0/0 0% 7 6 1 1 1 2 1 0 0 1 1 14
12 REINA ROJAS, ALEJANDRO 16 7 0/1 0% 2/3 67% 2/4 50% 1/2 50% 2 1 1 3 1 0 0 0 0 1 1 10
13 DIAZ MORERA DE DELAS VIGO, GABRIEL 27 15 4/10 40% 0/0 0% 4/10 40% 7/8 88% 7 3 4 3 1 2 0 2 0 1 7 21
14 GUIA HORMIGON, XAVIER 18 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 6 1 2 0 0 0 2 0 6
15 SAN EPIFANIO HERRERO, EDGAR 28 19 5/8 62% 1/2 50% 6/10 60% 6/6 100% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 2 5 17
16 ACOSTA MARTE, MICHEL 22 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/1 100% 5 4 1 2 0 2 0 0 0 5 1 7
Total 200 98 26/42 62% 10/22 45% 36/64 56% 16/18 89% 31 23 8 22 10 12 2 2 1 21 20 118
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 ESTALAYO CELADA, JOSEBA 28 1 0/3 0% 0/3 0% 0/6 0% 1/2 50% 4 3 1 1 0 0 0 0 0 2 2 -1
10 DE LA RUA DE AGUSTIN, DANIEL 27 4 1/5 20% 0/2 0% 1/7 14% 2/2 100% 4 3 1 6 1 2 0 0 0 3 2 6
11 SALAZAR ORTEGA, IKER 27 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/2 50% 5 4 1 4 2 2 0 0 0 3 2 12
12 TORRES ENTRENA, JUAN RAMON 14 8 1/1 100% 1/4 25% 2/5 40% 3/4 75% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 2 6
14 VUCETIC, VASILIJE 26 17 5/9 56% 1/2 50% 6/11 55% 4/6 67% 4 3 1 1 1 3 0 1 0 0 8 20
20 RASMUSSEN, MADS KOFOD 24 11 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 3/5 60% 3 2 1 1 1 2 0 0 0 2 2 10
21 IRIARTE URDIAIN, DAVID 18 4 2/3 67% 0/4 0% 2/7 29% 0/0 0% 2 1 1 0 1 3 2 0 1 5 0 -4
33 ORELLANO MORENO, JUAN MARTÍN 18 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/2 0% 1 0 1 2 1 2 0 0 0 3 1 -2
53 BOCOUM, NOUHOUM 17 19 8/10 80% 0/0 0% 8/10 80% 3/4 75% 2 2 0 0 1 4 0 1 0 0 2 16
Total 200 71 21/36 58% 4/20 20% 25/56 45% 17/27 63% 26 19 7 16 8 18 2 2 1 20 21 63
Día: 03/12/2016 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
COVIRAN GRANADA 19 27 15 17
HLA LUCENTUM 18 23 15 16
LUCAS DE LUCAS, ANGEL DE - GOMEZ LUQUE, JAIME PALACIO DE LOS DEPORTES - Granada (Granada)
COVIRAN GRANADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 BOWIE, ADRIAN MICHAEL 26 13 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 4/4 100% 3 3 0 4 1 1 1 0 1 0 4 23
5 CORTS VALDIVIA, CARLOS 26 8 1/2 50% 2/6 33% 3/8 38% 0/0 0% 1 1 0 8 0 2 0 0 0 3 0 7
7 BORTOLUSSI SALUZZO, ALEJANDRO DANIEL 26 12 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 4/8 50% 6 4 2 3 0 1 1 0 0 1 6 20
12 UTA, RARES CRISTIAN 12 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 2 1 0 1 1 0 0 1 3 1 2
13 MILEKOVIC, IVAN 25 6 0/1 0% 2/3 67% 2/4 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 5
18 FERNANDEZ HERNANDEZ, JESUS 25 14 5/9 56% 1/3 33% 6/12 50% 1/2 50% 9 6 3 2 0 1 1 0 0 3 2 17
23 FREITAS ALMEIDA, JOEL 19 5 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 2/2 100% 7 4 3 1 0 1 0 0 0 1 2 10
24 DE LATTIBEAUDIERE, TYRON 17 6 3/11 27% 0/0 0% 3/11 27% 0/2 0% 5 3 2 0 2 2 0 0 2 1 2 2
26 COBOS ORTEGA, CARLOS 25 12 0/0 0% 2/2 100% 2/2 100% 6/6 100% 3 3 0 2 0 2 0 0 0 3 4 16
Total 200 78 14/32 44% 11/22 50% 25/54 46% 17/24 71% 37 26 11 20 4 11 3 0 4 16 23 102
HLA LUCENTUM
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 BALOGUN, MICHAEL BABATUNDE 18 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 1 -2
5 SOLSONA SERRANO, FRANCISCO 20 8 1/1 100% 2/3 67% 3/4 75% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 8
10 LOBO HERRERO, ALVARO 33 20 3/5 60% 3/5 60% 6/10 60% 5/5 100% 6 5 1 0 0 1 0 0 0 4 2 19
11 ARAMBURU LAMY, JON ANDER 19 8 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 2/2 100% 5 2 3 1 1 1 0 0 0 2 3 14
16 REJON MIGUEL, GUILLERMO 29 13 5/17 29% 0/1 0% 5/18 28% 3/3 100% 6 6 0 2 0 1 0 2 0 3 7 9
24 FERGUSON, DIONTE OKOYE 17 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 4 3 1 1 0 2 0 0 0 4 0 0
25 MARZO CHECA, CARLES 29 5 1/5 20% 1/2 50% 2/7 29% 0/0 0% 1 1 0 5 0 1 0 0 0 2 0 3
43 NIKOLIC, LUKA 25 8 4/5 80% 0/4 0% 4/9 44% 0/0 0% 3 2 1 1 0 2 0 0 0 3 0 2
92 MARTIN FERNANDEZ, ALVARO 11 5 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 1/2 50% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 3 4
Total 200 72 20/42 48% 7/20 35% 27/62 44% 11/12 92% 26 20 6 12 1 8 0 3 0 23 16 57
Día: 03/12/2016 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CARREFOUR ´EL BULEVAR´DE AVILA 17 19 21 22
ACEITUNAS FRAGATA MORÓN 22 10 17 26
OLIVARES IGLESIAS, ALFONSO - RIOS MARCOS, GUILLERMO C.U.MULTIPLES CARLOS SASTRE - Ávila (Ávila)
CARREFOUR ´EL BULEVAR´DE AVILA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
7 PROLETA, DOMAGOJ 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1
8 CRUZ SASTRE, ARTURO 33 21 2/3 67% 4/8 50% 6/11 55% 5/5 100% 8 8 0 1 1 2 0 0 0 1 5 28
9 STÜRUP, MADS BONDE 12 5 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 0/0 0% 1 0 1 1 0 0 0 2 0 2 0 -1
10 MARIN AYERBE, JAVIER 17 9 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 1/2 50% 3 1 2 3 0 2 0 0 0 4 3 9
11 BALLESPIN DE LA PEÑA, IGNACIO 18 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 -3
13 VUJOVIC, NIKOLA 31 16 6/9 67% 0/1 0% 6/10 60% 4/5 80% 8 6 2 2 0 1 1 0 0 1 4 24
19 NOGUEROL BARRENECHEA, CARLOS 14 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 3 0 1 0 0 0 1 0 -1
22 HALL, WILLIAM JOSHUA 37 12 2/4 50% 2/2 100% 4/6 67% 2/4 50% 4 3 1 1 2 2 0 0 0 3 5 15
31 BERANEK, CONNOR RYAN 36 13 5/9 56% 1/3 33% 6/12 50% 0/0 0% 7 4 3 3 1 2 0 0 0 3 2 15
Total 200 79 17/34 50% 11/23 48% 28/57 49% 12/16 75% 32 23 9 14 4 11 1 2 0 19 20 85
ACEITUNAS FRAGATA MORÓN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 MARIN ORTEGA, JAVIER 27 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 3 3 0 3 0 1 0 0 0 1 2 5
7 JIMÉNEZ GONZÁLEZ, JOSE ALBERTO 21 13 0/0 0% 3/5 60% 3/5 60% 4/4 100% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 4 2 12
12 GUTIERREZ CORONIL, RUBEN 11 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 1 0 -3
13 MARIN ORTEGA, ALEJANDRO 34 22 8/10 80% 1/5 20% 9/15 60% 3/4 75% 3 2 1 3 2 2 0 1 0 2 3 21
14 GAFFANEY, TYLER OSTROM LUKENS 12 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4 0 -4
15 CHAGOYEN LATIENDA, JESUS 24 0 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 0/0 0% 3 3 0 1 3 1 0 0 0 4 0 -3
19 RODRIGUEZ AGUILAR, ALEJANDRO 10 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
33 NAKIDJIM, PLACIDE 17 12 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 2/4 50% 4 3 1 0 1 2 1 0 0 1 2 13
35 CIZMIC, LEO 20 15 3/4 75% 3/6 50% 6/10 60% 0/0 0% 2 1 1 0 1 1 0 0 0 2 3 14
50 KESHINRO, ABDUL-AZEZE OLAJIDE 23 5 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 3/6 50% 6 4 2 0 0 1 1 0 0 0 6 13
Total 200 75 18/31 58% 9/28 32% 27/59 46% 12/18 67% 23 17 6 9 8 10 2 1 0 20 18 66
Día: 03/12/2016 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SEGUROS SOLISS ALCÁZAR BASKET 24 25 21 22
AQUIMISA LABORATORIOS QUESO ZA 20 18 18 18
PADROS FELIU, ARNAU - TERNERO MARTIN, ALBERTO Pabellón Antonio Díaz Miguel - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
SEGUROS SOLISS ALCÁZAR BASKET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 RUIZ DE CARRANZA, VICTOR 15 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/2 50% 2 0 2 0 0 0 0 0 0 3 1 2
3 VILLAREJO CALATAYUD, PABLO 28 17 0/0 0% 5/9 56% 5/9 56% 2/2 100% 0 0 0 3 0 1 0 0 0 1 5 19
5 OLUIC, GORAN 10 3 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 1/2 50% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 1 1
7 SANTONJA FERRERO, JOSE 26 6 0/2 0% 2/7 29% 2/9 22% 0/0 0% 8 7 1 1 0 0 2 0 0 3 1 8
11 NARED, TYRONE MANIZE 29 8 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 2/2 100% 13 9 4 1 0 2 0 0 2 2 1 16
12 DJAMBO, IBRAHIM 06 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1
14 DÍAZ FERNÁNDEZ, IGNACIO 17 15 4/4 100% 1/2 50% 5/6 83% 4/4 100% 5 5 0 2 4 0 0 0 0 2 2 25
20 LAGUERRE, NICHOLAS JOSEPH 29 14 1/5 20% 4/8 50% 5/13 38% 0/1 0% 1 1 0 4 3 1 0 0 0 2 1 11
23 MBANSOGO OBIANG, SEBASTIAN BACALE 16 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3 0 2
31 THOMAS, WILLIAM LAMONTE 24 19 4/6 67% 3/6 50% 7/12 58% 2/4 50% 2 2 0 5 0 2 0 0 0 1 2 18
Total 200 92 16/30 53% 16/35 46% 32/65 49% 12/17 71% 33 25 8 19 7 6 2 0 2 20 14 103
AQUIMISA LABORATORIOS QUESO ZA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
0 NIANG, SANGONE 33 15 2/6 33% 3/5 60% 5/11 45% 2/2 100% 2 2 0 4 0 2 0 0 0 1 1 13
2 REDPATH, AARON 28 10 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 4/4 100% 4 4 0 2 2 4 0 1 0 1 3 9
3 PERRY, WILLIAM KIAH 21 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 6 5 1 2 1 3 0 0 0 1 2 5
5 SOLARIN, JEFFREY OLUWATOSIN 31 18 8/10 80% 0/0 0% 8/10 80% 2/2 100% 7 5 2 0 0 0 0 0 0 4 2 21
9 IZA SOLER, CHRISTOPHER 11 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50% 0 0 0 1 1 1 0 1 0 3 2 0
10 LOPEZ VILLANUEVA, DANIEL 12 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/2 0% 4 3 1 2 0 1 0 0 0 0 2 6
20 LLUFRIU ARCOS, SERGI 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
21 HANSEN, CHRISTOPHER BARTELL 32 14 2/3 67% 3/6 50% 5/9 56% 1/2 50% 2 1 1 2 0 1 0 0 0 1 1 12
28 GARCIA GONZALEZ, DANIEL 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 BITJAA KODY, JOHAN ERNEST 26 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 2 2 0 0 1 0 0 0 0 1 7 15
Total 200 74 23/43 53% 6/14 43% 29/57 51% 10/14 71% 27 22 5 13 5 12 0 2 0 14 20 79
Día: 03/12/2016 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HISPAGAN UPB GANDIA 25 12 9 17
AGUSTINOS LECLERC 16 12 16 23
TORRES SANCHEZ, JAVIER - MARQUETA GRACIA, JOSE JAVIER PAB MUNI GANDIA - Gandía (Valencia)
HISPAGAN UPB GANDIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 TOMASEVIC, VLADIMIR 32 12 2/5 40% 2/7 29% 4/12 33% 2/2 100% 2 1 1 2 0 3 0 0 0 4 2 3
7 NAVARRO ARRUE, KEVIN 22 6 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 3/6 50% 3 3 0 3 1 2 0 0 0 1 6 8
8 DUCH BELTRAN, ADRIA 11 11 1/3 33% 3/4 75% 4/7 57% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 7
9 VIDAL BALDOVI, SERGIO 08 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
11 GIL MORALEDA, CARLOS 29 6 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 1/2 50% 6 5 1 3 2 3 1 0 0 2 6 14
14 BOSCAFIORI, NICOLAS AGUSTIN 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
15 MILLER WEST, SHALAWN CINQUE 24 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 8 7 1 2 0 1 4 0 0 0 0 15
20 CONDE, CHEICK SEKOU 30 8 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 2/2 100% 14 9 5 0 1 2 0 0 0 1 3 19
21 MARTINEZ HERNANDEZ, MIGUEL 18 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 0 0 0 2 0 1 1 0 0 2 1 0
33 AMBROSINO, AGUSTIN ANTONIO 23 11 1/3 33% 3/8 38% 4/11 36% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 4 0 2
Total 200 63 11/31 35% 11/30 37% 22/61 36% 8/12 67% 35 27 8 13 4 13 6 0 0 17 18 66
AGUSTINOS LECLERC
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
0 MBAMALU, IKENNA BRYANT 32 21 8/14 57% 1/2 50% 9/16 56% 2/3 67% 3 3 0 1 2 3 0 1 0 3 5 17
7 LACUNZA ABECIA, JAVIER 22 2 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 2/4 50% 5 5 0 0 1 2 0 0 0 2 2 2
8 DOMINGUEZ ITURZA, MIGUEL 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 MEDINA ALDANA, JOSE ANTONIO 32 27 3/6 50% 7/13 54% 10/19 53% 0/0 0% 2 1 1 2 0 0 0 2 0 4 5 21
10 MARTINEZ FERNANDEZ, SERGIO 17 3 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 1/2 50% 9 7 2 0 0 0 0 1 0 1 3 9
12 CROOK, JACK DANIEL 33 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50% 10 7 3 1 0 5 0 0 0 2 2 7
13 LIBROIA, ANTHONY JOSEPH 21 0 0/5 0% 0/1 0% 0/6 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 3 0 2 0 1 0 -10
20 DIENG, LAMINE 29 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 6 5 1 0 3 1 0 0 0 3 0 7
25 MILLAUD MEUNIER, BENJAMIN 13 3 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 0/0 0% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 2 0 0
Total 200 67 17/44 39% 9/21 43% 26/65 40% 6/11 55% 37 30 7 7 8 15 0 6 0 18 17 53
Día: 03/12/2016 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
C.B. TARRAGONA 2017 22 18 14 17
XUVEN CAMBADOS 17 20 17 28
ARESTE GIRALT, EVA - VAZQUEZ GARCIA, JOSE PAVELLO MUNICIPAL EL SERRALLO - Tarragona (Tarragona)
C.B. TARRAGONA 2017
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 GLOYD, SALIM KONE 23 8 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 2/2 100% 4 3 1 0 1 1 0 0 1 2 2 7
7 FERNANDEZ LINARES, DAVID 27 5 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 0/0 0% 4 3 1 4 2 1 0 0 0 2 1 11
9 OUTERBRIDGE, ORION 28 8 1/4 25% 2/7 29% 3/11 27% 0/0 0% 7 6 1 1 0 2 0 0 0 1 0 5
10 BESORA TOMAS, ORIOL 06 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 -1
11 GALLARDO BALTASAR, DIEGO 18 5 0/1 0% 1/4 25% 1/5 20% 2/2 100% 2 2 0 1 0 1 0 1 0 3 4 3
14 TORRES ISERN, FERRAN 27 17 7/13 54% 0/0 0% 7/13 54% 3/4 75% 7 3 4 2 3 5 0 1 1 3 4 17
17 GIMENEZ QUEBRADAS, MARC 13 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/2 100% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 4 4 7
25 SABATA VILA, NIL 20 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 3 1 2 0 0 0 0 0 0 4 1 4
26 MARTINEZ MARTI, DANIEL 26 9 2/5 40% 1/4 25% 3/9 33% 2/2 100% 1 0 1 3 0 5 0 0 0 2 3 3
29 HERNANDEZ GIMENEZ, JAVIER 13 7 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 2/4 50% 0 0 0 2 3 0 0 0 0 0 2 11
Total 200 71 20/39 51% 6/24 25% 26/63 41% 13/16 81% 30 19 11 14 10 17 1 2 2 21 21 67
XUVEN CAMBADOS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 DON, MATTHEW ANDREW HENDREY 14 8 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 0/0 0% 4 2 2 0 0 1 0 0 0 3 0 5
5 BAIGET MARCO, ADRIA 08 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 1 1
8 CHAPELA LAGE, ADRIAN 24 7 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 5/6 83% 2 2 0 4 0 1 0 0 0 1 4 11
12 ROMERA RODRIGUEZ, PEDRO JOSE 08 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -3
17 NKALOULOU MILANDOU, CHARLES 35 32 10/14 71% 4/7 57% 14/21 67% 0/1 0% 8 8 0 2 1 3 0 0 0 2 2 32
21 RUBIO NIÑIROLA, JUAN 33 14 2/4 50% 2/6 33% 4/10 40% 4/4 100% 8 4 4 0 1 1 0 0 0 1 8 23
23 QUINTELA SALVADOR, ERIK 24 6 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 2/2 100% 3 2 1 4 2 2 0 1 0 3 1 6
25 GELAZONIA, SHOTA 23 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/1 0% 4 3 1 2 1 3 2 0 0 4 3 13
32 CHEDA GONZALEZ, MAURICIO 07 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3 0 -3
44 OSBORNE, BRANTLEY SCOTT 24 5 1/1 100% 1/4 25% 2/5 40% 0/1 0% 2 1 1 3 2 3 0 0 0 2 2 5
Total 200 82 25/42 60% 7/20 35% 32/62 52% 11/15 73% 32 23 9 18 7 16 2 1 0 21 21 90
Día: 02/12/2016 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BASKET NAVARRA 14 21 22 30
ARCOS ALBACETE BASKET 7 13 15 24
BRAVO LOROÑO, FRANCISCO JAVIER - LOPEZ LECUONA, ALEJANDRO POLIDEPORTIVO UPNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
BASKET NAVARRA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 POSTON, DYLAN ZANE 21 13 1/1 100% 2/8 25% 3/9 33% 5/5 100% 3 3 0 0 1 0 0 0 0 2 2 11
5 FUENTES FIDALGO, ADRIAN 28 14 3/4 75% 2/3 67% 5/7 71% 2/2 100% 6 6 0 4 1 2 0 0 0 3 5 23
6 VAZQUEZ GIL, MANUEL 25 8 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 4/4 100% 6 4 2 0 1 2 0 0 0 2 4 10
9 ZABALO OYARBIDE, IÑIGO 15 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 3 1 2 1 0 1 0 0 0 2 1 3
10 BLEEKER, KEVIN 25 8 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 4/4 100% 6 6 0 4 1 2 0 0 0 1 2 16
12 YARNOZ LUMBRERAS, PABLO 04 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/2 50% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 1 4
15 NARROS PEÑA, IÑAKI 27 23 2/6 33% 5/7 71% 7/13 54% 4/7 57% 4 3 1 1 0 1 0 0 0 2 4 20
17 HIDALGO BALAGUER, VICTOR 20 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/1 0% 2 1 1 1 0 4 0 0 0 1 2 2
21 HOPFGARTNER, MAXIMILIAN 35 11 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 7/8 88% 5 4 1 1 0 6 0 0 1 1 5 10
Total 200 87 16/28 57% 9/24 38% 25/52 48% 28/35 80% 37 30 7 12 4 19 0 0 1 14 26 99
ARCOS ALBACETE BASKET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 FULWOOD DAVIS, KRISTOPHER LADON 31 10 2/8 25% 1/4 25% 3/12 25% 3/4 75% 4 3 1 3 0 3 0 0 0 2 4 6
6 SEILUND, MATHIAS 17 5 1/6 17% 1/4 25% 2/10 20% 0/0 0% 3 2 1 0 1 1 0 0 0 2 0 -2
7 MALDONADO ALDARIAS, DAVID 11 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 -2
8 THIAM, KHOURAICHI ABDOULAYE 16 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 3 2 1 1 1 4 0 0 0 4 1 -3
11 GONZALEZ ALBADALEJO, JOSE LUIS 22 4 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 1/2 50% 2 1 1 0 3 0 0 0 0 4 2 1
12 FOX ESMERIAN, DIEGO JAVIER 07 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
13 ELIAS SAYU, GEORVYS 28 8 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 0/0 0% 6 6 0 0 2 2 0 0 0 3 0 10
15 GOMEZ GONZALEZ, EUGENIO 17 16 2/3 67% 4/6 67% 6/9 67% 0/0 0% 0 0 0 1 0 3 0 0 0 3 0 8
22 TORRES CUEVAS, MICHAEL 21 8 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 4/4 100% 4 2 2 3 2 2 0 0 0 2 3 11
23 SHORT, JEFFREY WAYNE 14 2 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 2/2 100% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 2 4 2
24 BLAZQUEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO 16 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 6 5 1 0 0 0 0 0 0 2 0 4
Total 200 59 14/37 38% 7/27 26% 21/64 33% 10/12 83% 31 24 7 8 10 17 0 0 0 27 14 33
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración